Выпускников из прифронтовых регионов пустят в вузы без ЕГЭ |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 23.04.2024 18:41 | |||||||||||||||
|
Анатолий Вассерман рассказал о том, как школьники из приграничных и новых регионов России могут поступить в вузы без ЕГЭ. В некоторых регионах России было решено частично отменить обязательность сдачи ЕГЭ, однако это не помешает выпускникам поступить в учебные заведения.
В Курской области и на приграничных территориях Брянской и Белгородской областей в 2024 году 759 школ останутся без ЕГЭ. Однако Вассерман заверил, что это не препятствие для поступления в вузы. Здесь будет учитываться оценка по аттестату, которая будет пересчитана в баллы по формуле, используемой для ЕГЭ. Текущие оценки также достаточно точно отражают уровень знаний и навыков, поэтому выпускникам не надо беспокоиться, пишет . Также сложная ситуация с организацией ЕГЭ возникла в т.н. новых регионах РФ. В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях ученикам и их родителям предоставлен выбор между сдачей ЕГЭ и другими формами аттестации. По словам Анатолия Вассермана, все больше школьников в этих регионах предпочитают ЕГЭ, так как он постоянно совершенствуется и становится более привлекательным форматом для поступления в вузы. Его цитирует Напомним, как сообщалось ранее, в России утвержден порядок сдачи ЕГЭ-2024
|
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня


