24 медали завоевали спортсмены Иркутской области на чемпионате и первенстве СФО по ездовому спорту

Ольга Шарипова
25.03.2020 14:27

Спортсмены Приангарья завоевали 24 медали на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по снежным дистанциям ездового спорта, которые завершились 10 марта в Иркутске.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, в соревнованиях приняли участие представители Иркутской, Новосибирской и Кемеровской областей.

На чемпионате Сибири среди мужчин Георгий Шевчук выиграл две золотые медали в дисциплинах «нарты – спринт 6 собак» и «нарты – средняя дистанция 6 собак» и две серебряные медали в дисциплинах «нарты – спринт 2 собаки» и «нарты – спринт 4 собаки». Дважды победителем в дисциплинах «лыжи – спринт 1 собака» и «лыжи – средняя дистанция 2 собаки» стал Павел Демин. По две серебряные медали взяли Григорий Воронцов и Евгений Луканин. Двукратным бронзовым призером стал Никита Проценко.

Первое место в дисциплине «нарты – спринт 4 собаки» занял Антон Долгих. Бронзовые медали получили Арсений Семенов и Виктор Дорофеев.

Среди женщин на чемпионате СФО в дисциплине «лыжи – спринт 1 собака» победила Марина Балышева, второе место заняла Валентина Новосельцева, третье – Анна Исмаева. В дисциплине «нарты – спринт 2 собаки» лучший результат показала Наталья Головнева, бронзовую медаль вручили Ольге Амосовой. Еще одну бронзовую награду в дисциплине «нарты – спринт 4 собаки» выиграла Татьяна Чемизова.

На первенстве Сибири среди юношей 12-14 лет в дисциплине «нарты – спринт 2 собаки» золотую медаль завоевал Артем Амосов, серебряную награду выиграл Сергей Константинов, бронза – у Руслана Алиева.

Новости общественной жизни

Иркутянка завоевала серебро на всероссийских соревнованиях по ВМХ-фристайлу

Иркутская спортсменка Валерия Островская стала серебряным призёром всероссийских соревнований по велосипедному спорту по ВМХ-фристайлу в олимпийской дисциплине «парк», которые с 19 по 21 апреля проводились в Москве.

Таджикистан встревожен частыми отказами мигрантам на въезд в Россию

Посол России в Таджикистане Семен Григорьев вызван в МИД республики из-за ситуации с массовым отказом во въезде в Россию таджикским гражданам. Об этом говорится на сайте министерства.

Лучшие школьники заступили на почетную вахту у Вечного огня в Иркутске

Лучшие муниципальные команды – победители первого областного конкурса часовых Поста №1 «Памяти павших – достойны!» заступили 24 апреля на почетную Вахту Памяти на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы» в Иркутске.

Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».