Аналитика: женщинам нужна большая заначка на внеплановые покупки

ИА БайкалИнформ   
04.12.2024 17:55

Россияне тратят на себя примерно 15–25 тыс. рублей в месяц. Женщинам необходимо иметь подушку безопасности в два раза больше запланированных на расходы сумм, сообщил главный аналитик Neomarkets Олег Калманович в беседе с изданием «Газета.ру».

Аналитик Калманович сообщил, что женщинам нужно больше денег, чем мужчинам

Женский график расходов разнится с мужским. Первые гораздо импульсивнее подходят к покупкам, чем вторые. Потому женской части населения необходимо держать в запасе большую сумму денег. Мужчины в основном тратятся на хобби, транспорт, развлечения и технику. Сумма трат на себя в зависимости от дохода может варьироваться от 15 до 25 тыс. рублей в месяц. В среднем расходы россиян на личные нужды составляют около 15–20% от ежемесячного бюджета, отметил эксперт.

Также Калманович посоветовал отказаться от долгосрочных накоплений в связи с нестабильной экономической ситуацией. Гораздо лучше обеспечить себя финансовым резервом на предстоящие незапланированные покупки.

Новости общественной жизни

Сложную сосудистую операцию провели ангарские хирурги

Врачи Ангарской городской больницы провели сложную сосудистую операцию – каротидную эндартерэктомию. Хирурги удалили атеросклеротическую бляшку из сонной артерии пациента, что позволило снизить риск ишемического инсульта.

 
«Дорога добра» фонда Юрия Тена снова привезёт детских докторов в отдалённые районы Иркутской области

В Иркутской области в десятый раз дан старт проекту благотворительного фонда имени Юрия Тена «Дорога добра», сообщает пресс-служба фонда.

 
Сотрудники БрАЗа провели субботник в Парке металлургов

Сотрудники промплощадки БрАЗа вышли на субботник, чтобы общими усилиями навести порядок в Парке металлургов. Более 200 человек - сотрудники заводоуправления, работники филиала ООО «ИСО» в Братске - убирали траву, листву, ветки.

 
В мясе медведя в Черемховском районе выявили трихинеллез

В пробах мяса медведя, добытого на территории Черемховского района, выявлен трихинеллез.

 
Что будет модно этим летом?

Стилист-имиджмейкер Дарья Белозор перечислила россиянам модные тренды лета 2026 года. Материал публикует радио Sputnik.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок