Благотворительный фонд имени Юрия Тена в Приангарье провел традиционную акцию «Собери ребенка в школу»

Ольга Шарипова   
01.09.2020 23:17

С 18 по 20 августа Благотворительный фонд имени Юрия Тена в Иркутской области провел традиционную акцию «Собери ребенка в школу», которая направлена на оказание помощи нуждающимся семьям в подготовке детей к новому учебному году.

Добрая традиция дарить радость школьникам существует в фонде со дня его основания, сообщает пресс-служба фонда. В этом году в рамках акции 1000 детей, проживающих в поселках и райцентрах Усольского, Черемховоского, Заларинского, Тайшетского, Нижнеудинского, Тулунскго, Шелеховского, Чунского и Слюдянского районов, в городе Саянске и поселке Смоленщина получили портфели, наполненные канцелярскими принадлежностями: тетрадями, альбомами, красками, карандашами и многим другим для учебных будней.

– Это хорошее подспорье для многодетных семей, – отметила мама семерых детей Светлана Скитова, – рюкзаки сейчас дорогие и собрать детей к школе бывает непросто. В нашей семье пока только три школьника, дети очень довольны новым портфелям, дневникам и краскам, большое спасибо Фонду имени Юрия Тена.

– Основной целью акции Благотворительного фонда имени Юрия Тена является помощь детям из малообеспеченных семей. Никакие материальные трудности родителей не должны омрачать праздник для ребятишек, - говорит председатель благотворительного фонда имени Юрия Тена Елена Тен. – С каждым годом акция «Собери ребенка в школу» становится все популярнее. Нашу инициативу уже подхватили общественные организации и неравнодушные люди.

Отрадно осознавать, что 1000 девчонок и мальчишек, родители которых в силу разных жизненных причин не могут позволить себе покупку школьных принадлежностей, уже готовы к нему и пойдут на праздник с улыбкой, отмечают в пресс-службе фонда.

Новости общественной жизни

Из монет, собранных музеями Бурятии, сделают памятник героям войны

Торжественная передача монет пройдет 23 февраля в Музее Победы (6+). Из сплава собранных монет будет создан памятник, посвященный героизму советского солдата во время Великой Отечественной войны.

 
Единичные случаи метапневмовируса выявляют в Бурятии

Единичные случаи метапневмовируса выявлены в Бурятии. Этот вирус вызывает схожие с ОРВИ симптомы: насморк, кашель и повышение температуры тела, сообщили корреспонденту Восток-Телеинформ в региональном управлении Роспотребнадзора.

 
Два усольских ФАПа признаны судом непригодными для работы

Усольский городской суд обязал местную больницу и Минздрав Иркутской области организовать в двух деревнях района оказание медицинской помощи в фельдшерско-акушерских пунктах, соответствующих требованиям законодательства.

 
Тренер ЦСЕ «Сокол» Даниил Волохо рассказал о проблемах и перспективах бокса в Братске

Уроженец Тайшета Даниил Волохо в разные годы был призером первенства России по боксу, выигрывал Всероссийский турнир класса «А», завоевывал медали на первенствах Сибири, первенствах и чемпионате Иркутской области.

 
Соревнования по спортивному программированию состоялись в ИРНИТУ

Соревнования по спортивному программированию Baikal.Code Contest состоялись в Технопарке Иркутского политеха. Интеллектуальный турнир заинтересовал студентов ИРНИТУ, ИГУ, ИрГУПС, а также учеников школы №26 и Лицея ИГУ, сообщает пресс-служба Политеха.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок