Более девяти тысяч человек заболели ОРВИ за неделю в Приангарье

ИА БайкалИнформ   
13.09.2024 00:06

В Иркутской области отмечается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Всего за прошедшую неделю в Приангарье зарегистрировано 9185 случаев ОРВИ, 126 – новой коронавирусной инфекцией. По данным мониторинга показатель заболеваемости ОРВИ в целом по области находится ниже эпидемического порога на 41,8%.

Также отметим, что в Иркутской области стартовала прививочная кампания против гриппа. Вакцинацию прошли уже более 51 тысячи человек.

Напомним, прививки от гриппа проводятся ежегодно вакцинами, актуальными для данного эпидемического сезона, что обусловлено высокой изменчивостью вируса. Осень является оптимальным временем для вакцинации против этого заболевания.

Новости общественной жизни

В Чите на базе клинической больницы будет создан краевой эндокринологический центр

Трехуровневую систему медицинской помощи для пациентов с эндокринными заболеваниями введут в Забайкалье к 1 апреля. Для этого на базе Забайкальской краевой клинической больницы (ККБ) будет создан региональный эндокринологический центр для взрослых.

 
На борьбу с гепатитами в Иркутской области в 2024 году выделили более 200 млн рублей

Неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С проходит с 10 по 16 марта в Иркутской области.

 
Форум сельской молодежи пройдет в Иркутской области в апреле

Жителей Иркутской области приглашают принять участие в форуме сельской молодежи (18+), который пройдет с 17 по 19 апреля 2025 года на базе регионального Дома молодежи. Регистрация на форум открыта до 6 апреля.

 
За первые два месяца года в Иркутской области в семьи вернули 223 ребенка

Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области Татьяной Афанасьевой и внештатным советником – Региональным куратором специального проекта «Вызов» Юлией Васильковой.

 
Тренер ЦСЕ «Сокол» Наталья Сидорова рассказала о своем спортивном пути

Тренер Центра спортивных единоборств (ЦСЕ) «Сокол» Наталья Сидорова любимому виду спорта – каратэ будокай – посвятила более 25 лет.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок