Бурятская лучница завовевала бронзу в чемпионате мира по стрельбе из лука

30.08.2011 17:40

Спортсменка из Бурятии Соелма Сыренова в командном зачете стала третьей на чемпионате мира по стрельбе из лука среди молодежи. Как сообщили в республиканском агентстве по физической культуре и спорту, соревнования прошли в городе Легница (Польша) и собрали свыше 500 лучников из 57 стран.

Участники чемпионата делились на две возрастные категории: 18-20 лет, 17 лет и младше. В состав сборной России вошли 24 человека. В их числе и пять бурятских спортсменов: Соелма Сыренова, Анна Бомбоева, Юрий Гармаев, Василий Ринчино, Баир Цыбекдоржиев. Все они выступали в классическом луке, который входит в олимпийскую программу.

Бронзовая медаль Соелмы Сыреновой стала единственной для представителей Бурятии. Всего же сборная России завоевала 4 медали – 2 серебряные и 2 бронзовые, заняв девятое место в общекомандном зачете.