Читинцы - за трезвый Новый год

zabinfo.ru   
29.12.2018 23:40

В Чите стартовал традиционный ежегодный акция-флешмоб «Я встречаю Новый год трезво!»

Как сообщается в группе социальной сети «Вконтакте» «Православное Забайкалье», акцию в поддержку здорового образа жизни «Я встречаю Новый год трезво!» проводят с 25 декабря по 1 января миссионерский отдел Читинской епархии и Забайкальский краевой центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья».

«Цель акции: распространение так необходимой в праздничные дни идеи осознанной трезвости и здорового образа жизни как нормы и основы физического и духовно-нравственного оздоровления нашего общества, возрождение трезвых традиций нашего народа», - уточняется в публикации.

Организаторы также уточнили, что для участия в акции нужно прислать фото с текстом «Я встречаю Новый год Трезво!» (написать фломастером или ручкой на листе А4 или распечатать на принтере). Кроме того, участники акции могут написать небольшой рассказ «Почему я встречаю Новый год трезво?».

Согласно опубликованной информации, фото и лучшие рассказы будут опубликованы в социальных сетях. Свои работы нужно направить на email или прикрепить к заметке акции в социальной сети ВКонтакте.

ЗабИнфо

Новости общественной жизни

В Чите на базе клинической больницы будет создан краевой эндокринологический центр

Трехуровневую систему медицинской помощи для пациентов с эндокринными заболеваниями введут в Забайкалье к 1 апреля. Для этого на базе Забайкальской краевой клинической больницы (ККБ) будет создан региональный эндокринологический центр для взрослых.

 
На борьбу с гепатитами в Иркутской области в 2024 году выделили более 200 млн рублей

Неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С проходит с 10 по 16 марта в Иркутской области.

 
Форум сельской молодежи пройдет в Иркутской области в апреле

Жителей Иркутской области приглашают принять участие в форуме сельской молодежи (18+), который пройдет с 17 по 19 апреля 2025 года на базе регионального Дома молодежи. Регистрация на форум открыта до 6 апреля.

 
За первые два месяца года в Иркутской области в семьи вернули 223 ребенка

Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области Татьяной Афанасьевой и внештатным советником – Региональным куратором специального проекта «Вызов» Юлией Васильковой.

 
Тренер ЦСЕ «Сокол» Наталья Сидорова рассказала о своем спортивном пути

Тренер Центра спортивных единоборств (ЦСЕ) «Сокол» Наталья Сидорова любимому виду спорта – каратэ будокай – посвятила более 25 лет.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок