В администрации Братска состоялось торжественное награждение медалями Совета Федерации «За проявленное мужество». Их удостоены четверо братских старшеклассников и двое студентов из Нижнеудинска.
Памятные медали юным героям вручили сенатор Российской Федерации Андрей Чернышев и мэр города Сергей Серебренников, сообщает пресс-служба ИРО ЕР.
Братчане Дима Доценко, Артем Ермаков, Настя Романова и Дарина Артамонова награждены за спасение людей на пожаре и помощь в тушении огня. Благодаря их смелости и неравнодушию от беды удалось спасти целый район. Артур Виноградов и Владислав Журавков из Нижнеудинска нашли ушедшего из дома мальчика с диагнозом «умственная отсталость» и передали маме.
– В самой трудной ситуации ребята не растерялись, не испугались и пришли на помощь, попавшим в беду незнакомым людям. Это дорогого стоит! Смелые поступки и неравнодушие заслуживают самой высокой награды. Конечно, все это закладывается с малых лет в семье и школе, поэтому отдельная благодарность родителям и учителям, – отметил Андрей Чернышев.
На церемонию награждения были приглашены родители и педагоги юных героев. Помимо памятных медалей, ребятам вручили подарочные сертификаты в спортивный магазин и новогодние презенты от администрации города.
В этом году медалей Совета Федерации удостоены девять молодых людей из Иркутской области. В Москву на главную церемонию награждения был приглашен 15-летний Назар Максимов из Тулунского района, спасший тонущего мальчика. Он получил памятный знак из рук председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.
Отметим, проект «Дети-герои» реализуется Советом Федерации уже десять лет. За это время медали «За проявленное мужество» удостоены более 1,5 тысяч ребят со всей страны.
Владельцев iPhone и Android предупредили — за ними ведется тотальная слежка.
|
|
Высокие цены, низкие зарплаты и отсутствие накоплений стали реальностью для многих россиян, работающих полный день. При этом доходы не всегда способны закрыть потребности граждан. Редакция abnews.ru попыталась разобраться, почему экономика загоняет людей в замкнутый круг, и есть ли из этого выход.
|
|
Жители Иркутской области стали свидетелями трогательной спасательной операции. В Слюдянке кот забрался на высокий столб линии электропередачи и не мог спуститься.
|
|
Резонансное признание сделала 85-летняя народная артистка РСФСР Алевтина (Алла) Евдокимова. Она заявила в телевизионной программе «Судьба человека», что была музой и любимой женщиной певца Иосифа Кобзона.
|
|
Итоги областного межведомственного мероприятия «Сохрани ребенку жизнь», которое прошло с 23 декабря 2024 года по 10 января 2025 года, подвели на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и их прав Иркутской области под руководством заместителя председателя правительства региона Валентины Вобликовой.
|
|
|