Эндокринолог и оториноларинголог будут работать в Братском «РУСАЛ Медцентре» |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 10.11.2023 21:30 | |||||||||||||||
|
Социальный проект Олега Дерипаски, созданный много лет тому назад, расширяет свои границы. В медицинском центре встретили узких специалистов в области эндокринологии и оториноларингологии. Как сообщает пресс-служба БрАЗа,специалисты приглашены в рамках корпоративной программы по развитию доступной медицины. Прием ведется в реконструированном и оснащенном современным оборудованием здании РМЦ. Получить консультацию могут не только работники промпощадки БрАЗа, но и члены их семей. Медицинское сопровождение в рамках бесплатных медосмотров и вакцинации входило в социальный пакет сотрудников завода и раньше. Полтора года назад в компании была разработана программа по привлечению узких специалистов из других городов. - В июле 2022 года к нам приехал первый приглашенный медик, врач-кардиолог. С тех пор консультации смогли получить уже более четырех тысяч бразовцев и их родных, - рассказала директор братского филиала РМЦ Елена Кривошеева. - Приглашая специалистов, мы обязательно учитываем опыт их работы, желательно, если это не только поликлиника, но и стационар. Врачей, о которых у пациентов хорошие отзывы, стараемся приглашать повторно. Комплексное улучшение условий труда и жизни сотрудников РУСАЛа – основополагающая цель социальной стратегии, заложенной основателем компании Олегом Дерипаской. Теперь в Братск регулярно приезжают медики узкого профиля со всей страны. Получить их консультацию могут не только работники завода, но и члены семей металлургов, а также ветераны БрАЗа. - К сожалению, в Братске, как и во многих малых городах, бывает трудно попасть бесплатно к хорошему специалисту. А иногда и платно не попадешь, - комментирует управляющий директор БрАЗа Евгений Зенкин. - В рамках корпоративной медицинской программы мы стараемся приглашать именно таких специалистов, дефицитных. Чтобы нашим сотрудниками не приходилось ехать на платные консультации в другие города. В 2023 году в братском РМЦ работали кардиолог, лор, офтальмолог, гинеколог, эндокринолог, уролог, ревматолог, аллерголог, пульмонолог и гастроэнтеролог. В декабре в заводском медцентре ждут врача ультразвуковой диагностики. Помимо медицинской помощи в соцпакет бразовца входят бесплатный проезд к месту работы, компенсация дороги в отпуск, льготное санаторно-курортное лечение, ежесменная дотация на питание. Иногородним компенсируют аренду квартир. Кроме того, РУСАЛ начал строить корпоративный жилой квартал. Планируется, что приобрести квартиры сотрудники завода смогут на льготных условиях. Первые блок-секции будут готовы принять жильцов в 2025 году.
|
- С июня по сентябрь 2026 года набережную Иркутска будут украшать два фортепиано с хайтинской росписью
- Сбер на ПМЭФ рассказал о своих ИИ-проектах, криптопродуктах, кредитном портфеле, ESG и AI Journey
- 10 нарушений алкогольного законодательства выявили за месяц в Иркутской области
- В Приангарье запрещено купаться на 563 водных объектах
- «Нордголд» начнет освоение месторождения Урях в Бодайбинском районе

