«Иркутскэнерго»: ТЭЦ-2 в Иркутске демонтируют ради благоустройства Цесовской набережной

Ольга Шарипова   
21.03.2019 23:43

Иркутскую ТЭЦ-2 вместе с дымовой трубой демонтируют, чтобы благоустроить Цесовскую набережную. Об этом Телеинформу сообщили в пресс-службе «Иркутскэнерго», которое является собственником объекта.

Как говорится в сообщении пресс-службы «Иркутскэнерго», проект благоустройства набережной представили на слушаниях в думе Иркутска в конце 2018 года. Проект подразумевает полный демонтаж существующих строений для подготовки территории к комплексному развитию.

– Объекты ТЭЦ не эксплуатируются уже в течение 10 лет и не входят в реестр памятников культурного наследия. Завершить демонтаж планируется к сентябрю 2019 года. После этого территория будет подготовлена к дальнейшему развитию и благоустройству, – подчеркнули в пресс-службе «Иркутскэнерго».

Новости общественной жизни

Из монет, собранных музеями Бурятии, сделают памятник героям войны

Торжественная передача монет пройдет 23 февраля в Музее Победы (6+). Из сплава собранных монет будет создан памятник, посвященный героизму советского солдата во время Великой Отечественной войны.

 
Единичные случаи метапневмовируса выявляют в Бурятии

Единичные случаи метапневмовируса выявлены в Бурятии. Этот вирус вызывает схожие с ОРВИ симптомы: насморк, кашель и повышение температуры тела, сообщили корреспонденту Восток-Телеинформ в региональном управлении Роспотребнадзора.

 
Два усольских ФАПа признаны судом непригодными для работы

Усольский городской суд обязал местную больницу и Минздрав Иркутской области организовать в двух деревнях района оказание медицинской помощи в фельдшерско-акушерских пунктах, соответствующих требованиям законодательства.

 
Тренер ЦСЕ «Сокол» Даниил Волохо рассказал о проблемах и перспективах бокса в Братске

Уроженец Тайшета Даниил Волохо в разные годы был призером первенства России по боксу, выигрывал Всероссийский турнир класса «А», завоевывал медали на первенствах Сибири, первенствах и чемпионате Иркутской области.

 
Соревнования по спортивному программированию состоялись в ИРНИТУ

Соревнования по спортивному программированию Baikal.Code Contest состоялись в Технопарке Иркутского политеха. Интеллектуальный турнир заинтересовал студентов ИРНИТУ, ИГУ, ИрГУПС, а также учеников школы №26 и Лицея ИГУ, сообщает пресс-служба Политеха.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок