Иркутский спортсмен стал чемпионом России по скайраннингу

ИА БайкалИнформ
17.06.2024 23:00

Спортсмен из Иркутской области Виталий Чернов одержал победу на чемпионате России по альпинизму в дисциплине «скайраннинг – вертикальный километр».

В соревнованиях, которые с 9 по 13 июня проходили в горах Республики Алтай, участвовали 38 спортсменов из 11 регионов страны, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Забег проводился в альплагере Актру. Старт был с высоты 2100 метров, а финиш – на вершине Учитель на отметке +3100 метров.

Виталий Чернов финишировал первым с результатом 41:53. Эта победа на чемпионате России стала десятой в его спортивной карьере. Виталий Чернов является мастером спорта России, членом сборной России, многократным чемпионом страны по скайраннингу, победителем и призером международных и всероссийских соревнований.