Иркутян 15 марта приглашают на фестиваль «Крымская весна»

Ольга Шарипова   
11.03.2020 16:55

В Иркутске 15 марта, в воскресенье, состоится фестиваль «Крымская весна». Он приурочен к шестой годовщине присоединения полуострова к России.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в программе – выступления творческих коллективов региона, среди которых фолк-группа «Зарев цвет», народный фольклорный ансамбль «Оберег», студия танца «Точка», вокальный ансамбль «Форсаж» гарнизона дальней авиации «Белая». Также выступят солисты Иркутского областного музыкального театра имени Загурского Гейрат Шабанов и Юлия Пихтина. Ведущие расскажут об истории Крыма, его присоединении к России, а также проведут викторину среди зрителей. Победители смогут побывать в Крыму: им вручат три сертификата на два человека на перелет на этот полуостров.

Мероприятие состоится в сквере имени Кирова в Иркутске 15 марта, начало в 12:00.

Фестиваль «Крымская весна» ежегодно проходит во всех регионах России, знакомя жителей с историей и многонациональной культурой народов Крыма.

СПРАВКА:

16 марта 2014 года состоялся референдум о судьбе Крыма. Большинство проголосовавших (96,77%) высказались за воссоединение с Россией. По итогам референдума 18 марта 2014 года был подписан договор о принятии республики Крым в состав Российской Федерации.

Новости общественной жизни

В России заработал первый «трусомат». Что это такое?

В России заработал первый «трусомат» — его установил в гастрохолле в Томске предприимчивый бизнесмен Тимофей Юрченко.

 
Из монет, собранных музеями Бурятии, сделают памятник героям войны

Торжественная передача монет пройдет 23 февраля в Музее Победы (6+). Из сплава собранных монет будет создан памятник, посвященный героизму советского солдата во время Великой Отечественной войны.

 
Единичные случаи метапневмовируса выявляют в Бурятии

Единичные случаи метапневмовируса выявлены в Бурятии. Этот вирус вызывает схожие с ОРВИ симптомы: насморк, кашель и повышение температуры тела, сообщили корреспонденту Восток-Телеинформ в региональном управлении Роспотребнадзора.

 
Два усольских ФАПа признаны судом непригодными для работы

Усольский городской суд обязал местную больницу и Минздрав Иркутской области организовать в двух деревнях района оказание медицинской помощи в фельдшерско-акушерских пунктах, соответствующих требованиям законодательства.

 
Тренер ЦСЕ «Сокол» Даниил Волохо рассказал о проблемах и перспективах бокса в Братске

Уроженец Тайшета Даниил Волохо в разные годы был призером первенства России по боксу, выигрывал Всероссийский турнир класса «А», завоевывал медали на первенствах Сибири, первенствах и чемпионате Иркутской области.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок