Китайским стюардессам посоветовали носить памперсы, чтобы избежать коронавируса

По инф. Rosbalt   
11.12.2020 18:53

В Китае нашли оригинальный способ минимизировать риск заражения коронавирусом для стюардесс. Им посоветовали носить подгузники, чтобы не ходить в туалетные кабинки или посещать их только в особых случаях, пишет CNN со ссылкой на документ, изданный Управлением гражданской авиации Китая.

В тексте отмечено, что ношение памперса может минимизировать риск заражения COVID-19, поскольку это позволяет не пользоваться туалетом — местом скопления патогенных микробов.

При этом на рейсах в страны с высоким уровнем риска стюардессам рекомендуется надевать медицинские маски, перчатки, защитные очки, одноразовую защитную одежду и одноразовые бахилы.

Rosbalt.ru

Новости общественной жизни

В 2025 году в Иркутской области ВИЧ-инфекцию впервые выявили у 1540 человек

В 2025 году в Иркутской области ВИЧ-инфекцию впервые обнаружили у 1540 человек. Из них 1095 – это люди репродуктивного возраста от 18 до 45 лет, сообщает пресс-служба регионального Центра СПИД.

 
Электрики спасли кота, который несколько дней просидел на столбе

В селе Хомутово Иркутского округа кот забрался на столб и несколько суток не мог спуститься.

 
Житель Бурятии поели хурмы и попал на операционный стол

Хурма привела улан-удэнца на операционный стол. Это редкий случай, с которым столкнулись хирурги Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко.

 
Контроль качества школьных обедов усилят в Улан-Удэ

Администрация Улан-Удэ совместно с общественниками обсудила меры по повышению качества школьного питания. Круглый стол собрал представителей городской администрации, членов Общественной палаты, родителей, руководителей образовательных учреждений и поставщиков питания, сообщает администрация города.

 
Путин поручил рекламировать в России семейные ценности

В России разработают поправки в законодательство для продвижения традиционных ценностей в рекламе, а также создадут рабочую группу по формированию в обществе семейно ориентированной среды. Так распорядился президент Владимир Путин.

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок