Конкурс творческих работ «Скажи спасибо учителю» запустила «Единая Россия» в Иркутской области

Ольга Шарипова   
10.08.2020 16:28

Секретарь Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Сокол дал старт конкурсу творческих работ «Скажи спасибо учителю».

Он отметил, что поддержка работников образования в период пандемии особенно актуальна, ведь на них легла большая ответственность – в момент самоизоляции они не прекращали работать с учениками, помогая им адаптироваться к новому формату обучения, а также справляться с психологическими трудностями, вызванными быстрым распространением коронавируса, пишет пресс-служба партии.

– Конкурс приурочен к празднованию Международного дня учителя, который состоится 5 октября. Любой желающий может сказать слова уважения, любви и поддержки своим педагогам, вложившим в нас не только школьные знания, но и важные для каждого человека качества – доброту, отвагу, чувство справедливости и сострадания. Учитель – особенный человек в жизни каждого из нас, поэтому нужно повышать престиж этой профессии, чтобы подрастающее поколение с уважением относилось к своим учителям, – сказал Сергей Сокол.

Конкурс проводится с 5 августа по 28 сентября в пяти номинациях: «Литературный жанр», когда участник пишет сочинение по теме в произвольной форме, «Видео», куда можно отправить фильм, сюжет, клип, мультфильм или видеопрезентацию, «Изображение» – рисунок, плакат, коллаж, интернет-граффити, «Смешанный жанр» и специальная номинация партнёра конкурса «Учительница первая моя».

Участники, приславшие работы на конкурс, будут поделены на четыре категории: в первую войдут младшие школьники и дошколята до девяти лет; во вторую – школьники с десяти до 18 лет; в третью – выпускники с 18 лет и старше; в четвёртую – учителя и родители, которые могут выразить слова благодарности своим педагогам или коллегам.

Работы на конкурс предоставляются до 28 сентября либо в электронном виде, например, документе Word, JPEG, PDF, либо в виде ссылки на публикацию в социальной сети, либо в письменном виде на бумажном носителе. Победители будут определены не позднее 15 октября, они получит дипломы первой, второй и третьей степени в каждой категории участников, остальным участникам вручат сертификаты «За участие в конкурсе», а преподавателям, которым участники посвятили конкурсные работы, вручат благодарственные письма.

Информационным партнёром конкурса выступил «Издательский дом «Байкал 24» и его директор Владимир Кочетов.

Новости общественной жизни

В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок