Кубок России по пауэрлифтингу завовевали спортсмены Приангарья

03.10.2011 23:05

Иркутские спортсмены завоевали кубок России по пауэрлифтингу в соревнованиях, прошедших в Санкт-Петербурге с 25 по 30 сентября.
Пауэрлифтер из Тулуна, мастер спорта международного класса Константин Данилов стал лучшим в весовой категории 66 кг. Его результат в трех упражнениях составил 740 кг: в приседаниях – 300, в жиме – 190, в тяге – 250.

Дебютантка из Иркутска, мастер спорта Ольга Адамович, впервые выступавшая на соревнованиях такого уровня, на кубке в весовой категории 63 кг стала третьей. Ее результат – 177,5 кг в приседаниях, 95 кг в жиме и 165 кг в тяге, позволил подтвердить звание мастера спорта.

В весовой категории 57 кг иркутянка Анастасия Галанова завоевала IV место, показав в сумме 430 кг – результат мастера спорта международного класса.

Еще два спортсмена, представлявших на кубке России Иркутскую область – Андрей Вергулес из Иркутска и Оксана Кошелева из Шелехова, выполнили норматив мастеров спорта. Тренирует спортсменов Александр Деханов.

Следующие соревнования иркутских пауэрлифтеров состоятся в ноябре. На чемпионате мира по пауэрлифтингу, который пройдет в Чехии, Россию будет представлять Константин Лебедко.

По материалам пресс-службы министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.