Медицинские учреждения Бурятии получили новые автомобили

По инф. Восток-Телеинформ   
27.09.2022 09:28

91 автомобиль для медиков первичного звена Бурятии отправилась в городские поликлиники и сельские ЦРБ. Торжественное вручение ключей от машин прошло накануне, 26 сентября на Театральной площади, пишет Восток-Телеинформ.

Обновление автопарка в республика стало возможным благодаря программе масштабной модернизации первичного звена, стартовавшей в 2021 году. Ключи представителям ЦРБ и городским поликлиник вручали глава Бурятии Алексей Цыденов, спикер Народного Хурала Владимир Павлов и и.о министр здравоохранения РБ Евгения Лудупова.

- В рамках программы модернизации первичного звена, мы строим ФАПы, амбулатории, ремонтируем центральные районные больницы и закупаем медицинскую технику, оборудование и автомобили. Сегодня мы разом вручаем 91 автомобиль, в том числе 5 машин скорой помощи. До конца года будет приобретено ещё 9 машин. Наши врачи получат возможность быстрее приезжать к пациентам, увеличиться доступность медицины, - сказал Алексей Цыденов.

Владимир Павлов отметил добрую традицию вручения ключей на Театральной площади и особо подчеркнул большую работу по данной программе главы республики, правительства и министерства здравоохранения.

- Республика смогла защитить эту программу и с 2021 по 2002 год наша система здравоохранения должна получить 339 автомобилей. Автомобили нужны особенно в сельской местности. Сегодня я успел подойти к кяхтинцам и они получают 5 автомобилей, водители очень рады, потому что они тоже ответственны за т, чтобы доставить быстро врача к больному. А такие автомобили могут пройти и по грязи, и в дождь, и в любую другую непогоду. А это много спасенных жизней, - подчеркнул спикер Народного Хурала.

И.о министра здравоохранения РБ Евгения Лудупова также добавили, что сегодня впервые машины идут и в Городские поликлиники. «Практически 7-8 машин получает каждая Городская поликлиника и районная центральная больница», - сказала она.

Отметим, всего по региональной программе модернизации в течение 2021-2024 годов в республику поступит 329 автомобилей. В 2021 году поставлено 85 единиц автотранспорта, которые направлены во все центральные районные больницы.

Новости общественной жизни

Иркутянка завоевала серебро на всероссийских соревнованиях по ВМХ-фристайлу

Иркутская спортсменка Валерия Островская стала серебряным призёром всероссийских соревнований по велосипедному спорту по ВМХ-фристайлу в олимпийской дисциплине «парк», которые с 19 по 21 апреля проводились в Москве.

 
Таджикистан встревожен частыми отказами мигрантам на въезд в Россию

Посол России в Таджикистане Семен Григорьев вызван в МИД республики из-за ситуации с массовым отказом во въезде в Россию таджикским гражданам. Об этом говорится на сайте министерства.

 
Лучшие школьники заступили на почетную вахту у Вечного огня в Иркутске

Лучшие муниципальные команды – победители первого областного конкурса часовых Поста №1 «Памяти павших – достойны!» заступили 24 апреля на почетную Вахту Памяти на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы» в Иркутске.

 
Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

 
В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок