Многодетная жительница Забайкалья получила пиломатериалы после жалобы в соцсети

По инф. ЗабИнфо   
27.01.2021 23:49

Сотрудники лесничества выделили многодетной жительнице Нерчинска 200 кубометров пиломатериалов для строительства дома на дальневосточном гектаре после жалобы женщины в соцсети «Одноклассники».

По информации портала краевого правительства, Центр управления регионом в конце декабря выявил жалобу в соцсети «Одноклассники». Выяснилось, что женщина оформила землю по программе «дальневосточный гектар» в декабре 2019 года и сразу подала заявление на заготовку льготной древесины, но за год так и не смогла её получить. Из-за этого возникли трудности с освоением «гектара».

Информация была оперативно доведена до министерства природных ресурсов Забайкальского края. Сотрудники министерства поручили лесничеству незамедлительно рассмотреть вопрос с выделением льготной древесины под строительство.

«Женщина оставила жалобу в социальных сетях. Специалисты передали информацию в лесничество для решения вопроса», – уточнили в ведомстве.

Жительница Нерчинска 11 января подписала договор на заготовку 200 кубометров деловой древесины, а также 20 кубометров на дрова, 14 января она осмотрела выделенный участок. Забайкалка поблагодарила сотрудников ЦУР за быстрое реагирование и содействие в решение вопроса.

Напомним, Центр управления регионом занимается оперативной обработкой жалоб и обращений жителей Забайкалья. Круглосуточная система мониторинга «Инцидент Менеджмент» фиксирует обращения на открытых площадках в сети Интернет. Также специалисты занимаются обработкой сообщений, поступающих через портал «Голос забайкальца».

ЗабИнфо

Новости общественной жизни

В Чите на базе клинической больницы будет создан краевой эндокринологический центр

Трехуровневую систему медицинской помощи для пациентов с эндокринными заболеваниями введут в Забайкалье к 1 апреля. Для этого на базе Забайкальской краевой клинической больницы (ККБ) будет создан региональный эндокринологический центр для взрослых.

 
На борьбу с гепатитами в Иркутской области в 2024 году выделили более 200 млн рублей

Неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С проходит с 10 по 16 марта в Иркутской области.

 
Форум сельской молодежи пройдет в Иркутской области в апреле

Жителей Иркутской области приглашают принять участие в форуме сельской молодежи (18+), который пройдет с 17 по 19 апреля 2025 года на базе регионального Дома молодежи. Регистрация на форум открыта до 6 апреля.

 
За первые два месяца года в Иркутской области в семьи вернули 223 ребенка

Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области Татьяной Афанасьевой и внештатным советником – Региональным куратором специального проекта «Вызов» Юлией Васильковой.

 
Тренер ЦСЕ «Сокол» Наталья Сидорова рассказала о своем спортивном пути

Тренер Центра спортивных единоборств (ЦСЕ) «Сокол» Наталья Сидорова любимому виду спорта – каратэ будокай – посвятила более 25 лет.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок