Николай Труфанов: пенсионеры-северяне смогут получить компенсацию за проезд, не использованную в 2020 году

Ольга Шарипова   
16.10.2020 21:47

Продлены сроки получения компенсации за проезд к месту отдыха для пенсионеров, проживающих на Севере Иркутской области и в приравненных к нему территориях.

Об этом рассказал заместитель секретаря ИРО партии-руководитель Иркутской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, депутат от северных территорий в Законодательном собрании Иркутской области Николай Труфанов. Ранее парламентарий внес предложения по проработке данной ситуации.

«Государство раз в два года возмещает стоимость поездок для пенсионеров-северян, но этом году из-за пандемии многие люди были вынуждены отложить поездки. Поэтому принято решение о продлении срока обращения за не использованными компенсациями на 2021 год», – сказал Николай Труфанов.

Кроме того, правительство РФ также продлило сроки получения компенсации за проезд и провоз багажа для людей, работающих на Крайнем Севере.

Новости общественной жизни

Лучшие школьники заступили на почетную вахту у Вечного огня в Иркутске

Лучшие муниципальные команды – победители первого областного конкурса часовых Поста №1 «Памяти павших – достойны!» заступили 24 апреля на почетную Вахту Памяти на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы» в Иркутске.

 
Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

 
В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок