Николай Труфанов пообещал помочь в организации соревнований по зимнему плаванию у Шаман-камня

Ольга Шарипова   
02.02.2017 10:20
В Иркутской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева 31 января  граждан принимал руководитель приемной Николай Труфанов. Об этом сообщает пресс-служба ИРО партии.

Представитель Федерации зимнего плавания обратился за поддержкой в развитии этого вида спорта на Байкале. Сегодня Клуб зимнего плавания в Иркутской области насчитывает более 30 энтузиастов. К слову, аналогичный клуб в Тюменской области активно начал свою деятельность именно при поддержке партии «Единая Россия», которая оказала содействие в строительстве банного комплекса, необходимого для  обеспечения восстановительных процедур. Там же прошел Чемпионат мира, спортсмены соревновались в зимних заплывах на 450 метров.

Иркутяне уже в марте нынешнего года планируют провести соревнования в районе Шаман-камня. Финансовая поддержка им крайне необходима. В ходе приема Николай Труфанов подключил к решению вопроса одного из предпринимателей, активно развивающего турбизнес на Байкале, и намерен сам оказать посильную помощь в приобретении необходимого оборудования.

Обратились к руководителю приемной с коллективным обращением граждане по вопросу исполнения судебного решения. Иркутяне стали жертвами недобросовестного работодателя еще в 2014 году. С помощью прокуратуры им удалось добиться судебного решения о выплате заработной платы, но работодатель, зарегистрированный в Красноярске, перевел свой бизнес в Ярославль. Получив исполнительные листы на руки, юридически не грамотные люди, не получившие дополнительных разъяснений от юристов, ожидали законных выплат, которые так и не поступили.

Николай Труфанов разъяснил заявителям, что оригинал исполнительного листа необходимо было направить в управление Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области. В ходе приема он договорился о дополнительной консультации в Иркутском УФССП и посоветовал не затягивать с отправкой заказного письма.

Молодая девушка, получив высшее образование, не может трудоустроиться, поскольку не имеет опыта работы. На приеме у депутата она рассказала, что имеет отличный языковой опыт – владеет японским и английским языками. В ходе приема Николай Труфанов созвонился с потенциальным работодателем, которого могут заинтересовать ее навыки, и направил на собеседование в этот же день.



Новости общественной жизни

Депутат Госдумы Сергей Тен поздравил россиян и жителей Иркутской области с Днем Победы

Депутат Государственной думы России Сергей Тен поздравил россиян и жителей Иркутской области с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба депутата.

 
Есть мнение: россияне отвыкли сажать картошку на даче. Вот она и дорожает

Нежелание россиян заниматься шестью сотками стало причиной периодического подорожания картошки. Такое мнение выразил директор Союза участников рынка картофеля и овощей Алексей Красильников.

 
«Бессмертный полк» АО «Труд»: сотрудники предприятия поделились 26 историями дедов и прадедов

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне на АО «Труд» организовали и свой «Бессмертный полк». Сотрудники предприятия прислали 26 историй дедов и прадедов на вахту памяти, сообщает пресс-служба компании.

 
Первый случай заражения боррелиозом выявили в Приангарье

С начала сезона клещи покусали более 1200 жителей Приангарья. Зарегистрирован один случай заражения клещевым боррелиозом.

 
В Иркутске открыли памятник детям-узникам фашистских концлагерей

В Иркутске на территории мемориального комплекса «Вечный огонь» 6 мая состоялось открытие памятника детям-узникам фашистских концлагерей.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок