Первый этап чемпионата Забайкалья по автомобильному кроссу пройдет в Чите 27 марта

25.03.2022

Первый этап чемпионата Zабайкалья по автокроссу пройдет в Чите 27 марта. В командном зачете разыгрывается кубок ректора Забайкальского государственного университета.

Как сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Забайкальского края, соревнования пройдут на трассе автомобильного кросса по адресу: Читинский район, 22 километр трассы Чита – Арахлей.

«Систематически в соревнованиях такого масштаба активно участвуют около 50 автогонщиков из Читы, Иркутска, Слюдянки, Улан-Удэ, Шилки и Нерчинска», - рассказали в федерации автомобильного спорта Zабайкалья.

В пресс-службе отметили, что в программе соревнований:

27 марта с 10.00 до 11.00 – предстартовая техническая инспекция, медицинский контроль,

- с 12.00 до 12.30 - открытие соревнований,

- с 12.30 до 16.00 – финальные заезды,

- с 16.00 до 17.00 – заключительное заседание КСК,

- с 17.30 до 18.00 – официальное награждение и закрытие соревнований,

- с 18.00 до 18.30 – пресс-конференция с победителями.

В пресс-службе также напомнили, по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Забайкалья.

ЗабИнфо

-

Новости общественной жизни

Депутат иркутской думы награжден «Георгиевским крестом ДНР»

Приказом региональной общественной организации «Ветераны Новороссии» депутат думы Иркутска Александр Панько награжден нагрудным знаком «Георгиевский крест Донецкой Народной Республики».

 
Более чем на 12 тысячах площадок России 27 апреля пройдет «Диктант Победы»

«Единая Россия» зарегистрировала более 12 тысяч площадок по всей стране для написания юбилейного «Диктанта Победы». Международная акция состоится 27 апреля, сообщает пресс-служба партии.

 
«Берег турецкий»: летний отдых значительно подорожает

Цены на отдых в Турции в летнем сезоне вырастут на 20-30%. Как сообщили в Ассоциации туроператоров России, покупка туров по акциям раннего бронирования будет наиболее оптимальным в нынешней ситуации решением.

 
Режим повышенной готовности введен из-за угрозы паводка в Иркутске

С 29 марта в Иркутске введен режим повышенной готовности в связи с угрозой возникновения паводков. Из-за резкого потепления наблюдается активное таяние снега. Обстановка находится на контроле у глав городских округов, сообщает пресс-служба мэрии.

 
В Приангарье 98 площадок подали заявки на проведение «Диктанта Победы»

В Иркутской области подано 98 заявок для проведения международной акции «Диктант Победы», инициированной «Единой Россией», сообщает пресс-служба партии.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок