Полицейские в Забайкалье помогли жителю Якутии добраться до дома

По инф. ЗабИнфо   
18.03.2022 21:42

Автоинспекторы отбуксировали неисправный грузовик на безопасный участок дороги и доставили дизельное топливо для заправки транспортного средства. Сообщает пресс – служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Находясь в командировке в Могочинском районе сотрудники УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю старший лейтенант полиции Петр Вакин и старший лейтенант полиции Сергей Сарапулов несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения. В вечернее время они увидели грузовик, стоящий с аварийными сигналами, и остановились, чтобы выяснить обстоятельства. В ходе беседы с водителем выяснилось, что грузовик не заводится. В тридцатиградусный мороз водитель в течение нескольких часов пытался найти неисправность, но не смог. Причиной остановки стало отсутствие топлива, а ближайшая заправочная станция находилась в 50 километрах.

Мужчины оттолкали грузовик на безопасный участок дороги, после этого один из сотрудников на служебной автомашине повез гражданина за топливом, в то время как второй остался на месте для обеспечения безопасности дорожного движения. Таким образом, проехав 100 километров, удалось завезти грузовик и сопроводить его в город Могоча, для полной заправки топливного бака. Только после этого гражданин продолжил свой путь.

В настоящее время жизни и здоровью жителя Якутии ничего не угрожает. Он поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции за оказанную помощь. А его дочь разместила на странице в социальных сетях пост со словами признательности забайкальским полицейским.

ЗабИнфо

Новости общественной жизни

Из монет, собранных музеями Бурятии, сделают памятник героям войны

Торжественная передача монет пройдет 23 февраля в Музее Победы (6+). Из сплава собранных монет будет создан памятник, посвященный героизму советского солдата во время Великой Отечественной войны.

 
Единичные случаи метапневмовируса выявляют в Бурятии

Единичные случаи метапневмовируса выявлены в Бурятии. Этот вирус вызывает схожие с ОРВИ симптомы: насморк, кашель и повышение температуры тела, сообщили корреспонденту Восток-Телеинформ в региональном управлении Роспотребнадзора.

 
Два усольских ФАПа признаны судом непригодными для работы

Усольский городской суд обязал местную больницу и Минздрав Иркутской области организовать в двух деревнях района оказание медицинской помощи в фельдшерско-акушерских пунктах, соответствующих требованиям законодательства.

 
Тренер ЦСЕ «Сокол» Даниил Волохо рассказал о проблемах и перспективах бокса в Братске

Уроженец Тайшета Даниил Волохо в разные годы был призером первенства России по боксу, выигрывал Всероссийский турнир класса «А», завоевывал медали на первенствах Сибири, первенствах и чемпионате Иркутской области.

 
Соревнования по спортивному программированию состоялись в ИРНИТУ

Соревнования по спортивному программированию Baikal.Code Contest состоялись в Технопарке Иркутского политеха. Интеллектуальный турнир заинтересовал студентов ИРНИТУ, ИГУ, ИрГУПС, а также учеников школы №26 и Лицея ИГУ, сообщает пресс-служба Политеха.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок