Российским легкоатлетам запрещены европейские соревнования — «до конца СВО»

По инф. СМИ   
16.03.2023 09:31

Европейская легкоатлетическая ассоциация оставит в силе запрет на выступления атлетов из России и Белоруссии в соревнованиях под ее эгидой. Об этом сообщается на сайте European Athletics.

Российским легкоатлетам запрещены европейские соревнования — «до конца СВО»

Совет European Athletics обсуждал вопрос с отстранением спортсменов этих двух стран на заседании в Лозанне, здесь была подтверждена позиция, «согласно которой спортсменам из России и Белоруссии запрещено участвовать в соревнованиях под эгидой European Athletics до окончания СВО на Украине».

В марте 2022 года Международная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) объявила о санкциях, введенных против россиян и белорусов. Вскоре аналогичное решение озвучила и European Athletics.

Новости общественной жизни

Китаянка сделала себе новую грудь и заболела из-за ДНК лося в имплантах

Жительница Китая заплатила почти 2,4 миллиона юаней (больше 28 миллионов рублей) за новую грудь и стала инвалидом, сообщает Lenta.ru.

 
В Иркутске установят памятник несовершеннолетним узникам концлагерей

Памятный знак несовершеннолетним узникам концлагерей установят в Иркутске к 80-летнему юбилею Победы.

 
Опрос: как далеко смотрит в будущее современная молодежь?

Половина представителей российской молодежи строит планы на будущее, а именно на период от 1 года до 3 лет. У 23% юношей и девушек есть долгосрочные планы на пять лет и более.

 
В России задумались о развитии круизного туризма в Арктике

Гендиректор компании «ВодоходЪ» предложил два способа решения этой задачи.

 
Тина Канделаки поделилась редкими фото своей 25-летней дочери

Известная российская телеведущая Тина Канделаки поделилась с подписчиками редким фото своей 25-летней дочери Мелании.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок