РУСАЛ продолжит реализацию социальных программ

Ольга Шарипова   
29.01.2016 13:51
Компания РУСАЛ продолжит реализацию действующих социальных программ, несмотря на негативные изменения в экономике, заявила директор по персоналу РУСАЛа Наталия Бекетова.
«Безусловно, ситуация в экономике влияет на работу компании, и мы внимательно следим за текущими тенденциями. Тем не менее, компания продолжит выполнять все взятые на себя в рамках коллективных соглашений обязательства, в том числе, реализацию социальных программ для персонала. Также стоит отметить, что в этом году нам предстоит подписать коллективные договоры и отраслевое тарифное соглашение с горно-металлургическим профсоюзом, это очень важное направление в нашей работе», – отметила директор по персоналу РУСАЛа Наталия Бекетова.

В 2016 году на реализацию социальных программ предприятия шелеховской промплощадки (ИркАЗ, ЗАО «Кремний», филиал РИК, предприятие «ПМ-Шелехов») получат более 170 млн. рублей, что на 4 млн. превышает расходы 2015 года. Наиболее затратными являются ежесменные дотации на питание и мероприятия, направленные профилактику и оздоровление сотрудников и членов их семей.

В 2015 году РУСАЛ начал выделять бесплатные путевки сотрудникам на отдых в Сочи в курортном комплексе «Имеретинский». По этой программе отдохнуло 19 работников шелеховских предприятий. В санаториях и профилакториях Иркутской области, Бурятии и Алтайского края отдыхали и лечились более 600 сотрудников предприятий и их детей.

Социальные программы РУСАЛа в регионах присутствия компании реализуются и вне территорий промплощадок заводов. Так, по грантовой программе «Территория РУСАЛа» оказывается помощь в реализации наиболее социально-значимых проектов. В 2015 году в Шелеховском районе победителями конкурса признаны семь проектов на общую сумму более 5 млн руб.

Новости общественной жизни

Режим повышенной готовности введен в Иркутской области

На территории Иркутской области с 31 марта введён режим повышенной готовности. Соответствующий указ подписал губернатор региона Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба главы региона.

 
Медали турнира по настольному теннису завоевали спортсмены БрАЗа

В Братске состоялся XXVI турнир по настольному теннису памяти первого чемпиона города, почетного металлурга Валерия Лагерева. Традиционные соревнования, которые ежегодно проходят по инициативе БрАЗа, вновь собрали сильнейших спортсменов области и соседних регионов.

 
Выставка к столетию газеты «Советская молодежь» открылась в ИФИЯМ ИГУ

В Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ 27 марта открылась выставка фотографий (12+), посвященная столетнему юбилею газеты «Советская молодежь».

 
Повышение пенсионного возраста: насколько близка Россия к этому шагу?

В России заговорили о возможном очередном повышении пенсионного возраста. О том, при каких обстоятельствах это произойдет, рассказал депутат Самарской губернской думы Степан Алексеев.

 
Олимпийские состязания по гребле пройдут среди крокодилов

Власти австралийского штата Квинсленд захотели провести соревнования по гребле на байдарках и каноэ и по академической гребле на Олимпиаде и Паралимпиаде 2032 года на реке Фицрой, в которой обитают крокодилы.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок