Сергей Тен побывал с рабочей поездкой в Половино-Черемхово Тайшетского района

По инф. ИА Телеинформ   
17.05.2022 13:50

Депутат Государственной думы РФ Сергей Тен побывал с рабочей поездкой в селе Половино-Черемхово Тайшетского района, где в начале мая сгорели шесть жилых домов, школа и лесопилка.

Парламентарий пообщался с жителями, осмотрел учебные заведения в Юртах, где сегодня доучиваются дети из сгоревшей школы и дорогу от Половино-Черемхово до рабочего поселка Юрты, сообщает пресс-служба Тена.

– Мы сегодня не только приехали ознакомиться с ситуацией, но и привезли людям вещи первой необходимости – одеяла, подушки, кухонную утварь, холодильники, которые закупили совместно с Благотворительным фондом имени Юрия Тена. На мой взгляд, сегодня главное – помочь людям восстановить, построить дома. Второй момент – сделать все, чтобы дорога до школы в Юртах была безопасная и отвечала всем требованиям для перевозки детей. Мы осмотрели школы в Юртах 24 и 17, конечно, нужен ремонт. Что касается строительства новой школы в Половино-Черемхово, то сегодня по поручению губернатора здесь работает правительственная комиссия, рассматриваются разные варианты, в том числе и строительство детского сада-школы, – отметил депутат.

Сегодня дети из Половино-Черемхово доучиваются в школе №24 рабочего поселка Юрты. Классы не расформированы, педагоги остались прежние. Принято также решение, что выпускной пройдет у ребят в родном селе.

Ситуация в Половино-Черемхово взята Сергеем Теном под личный контроль.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

24 человека пострадали от укусов клещей в Иркутской области

С начала эпидемического сезона в лечебно-профилактические учреждения за медицинской помощью по поводу укусов клещей обратилось 24 жителя Иркутской области.

 
Стартовала неделя обмена монет на бумажные деньги

Традиционная акция «Монетная неделя» стартовала в России. Гражданам предоставили возможность обмена накопившихся монет на бумажные деньги. Сделать это можно в сетевых магазинах и банковских организациях в период с 7 по 19 апреля.

 
Есть ли у вас тату? А пирсинг? Какие вопросы задают работодатели россиянам

Со странными и даже неудобным вопросами во время собеседования сталкивались 80% петербуржцев. Об этом свидетельствуют данные опроса, которые приводит телеканал «Санкт-Петербург».

 
Среди иркутян 53% обращаются к врачам только при болезни, а 20% регулярно проходят медобследования

Только 20% жителей Иркутска регулярно проходят медицинские обследования, несмотря на преимущества ранней диагностики, выяснили специалисты СберСтрахования накануне Всемирного дня здоровья. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Контакт-центр для оперативной помощи в сфере занятости заработал в Иркутской области

Контакт-центр по вопросам занятости начал работать в Приангарье. Он создан Минтрудом Иркутской области по поручению губернатора Игоря Кобзева для оказания оперативной помощи жителям, участникам СВО и работодателям.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок