Сергей Тен: важно сохранить память о героических событиях на Халхин-Голе

Ольга Шарипова   
14.11.2019 23:32

В Иркутске наградили участников пятой международной экспедиции «Халхин-Гол. Пламя гордости за Победу».

Члены экспедиции преодолели тысячи километров по маршруту Иркутск-Улан-Батор-Халхин-Гол-Иркутск, сообщает пресс-служба реготделения партии «Единая Россия». На протяжении всего пути проходили встречи с молодежью России и Монголии, лекции по истории вооруженного конфликта на Халхин-Голе, возложение гирлянд к памятникам, спортивные соревнования и творческие выступления. В рамках проекта состоялась международная научно-практическая конференция «Война на Халхин-Голе в мировой истории и международных отношениях».

Поздравить участников экспедиции приехал в Иркутск депутат Государственной Думы (фракция «Единой России»), председатель оргкомитета мероприятия Сергей Тен.

– Вы все большие молодцы, вы прошли жесткий отбор для участия в этой экспедиции, преодолели себя. Вы прошли тот путь, который 80 лет назад прошла наша армия в борьбе с японскими милитаристами. Своим участием в экспедиции вы внесли большой вклад в укрепление и развитие российско-монгольских исторических связей, сотрудничества молодежных, детских и ветеранских организаций. Ведь главная цель нашей экспедиции – сохранение памяти о героических событиях на Халхин-Голе и их участниках, – обратился к собравшимся Сергей Тен.

Благодарственные письма от депутата получили участники экспедиции, водители, которые управляли автомобилями, представители и руководители СМИ, которые освещали экспедицию. В свою очередь, Сергея Тена наградили благодарственным письмом министерства вооруженных сил Монголии.

Новости общественной жизни

Возможности беспилотников презентуют на выставке в Иркутске

Выставка возможностей беспилотных систем, которые применяют в различных отраслях, пройдет в воскресенье, 22 июня в иркутском Доме молодежи.

 
Иркутские хирурги с помощью лапароскопии удалили опухоль 3-месячному малышу

Иркутские хирурги 18 июня удалили объемное образование левого надпочечника трехмесячному младенцу. Операция была успешно выполнена бескровным способом, сообщил на своей странице в соцсетях главврач ИОДКБ Юрий Козлов.

 
Названо число мигрантов, въехавших в Россию за год

На территорию России за прошлый год въехали более шести миллионов мигрантов.

 
Запрещено: родить от умершего мужа

Технически это вполне реальная ситуация сегодня. Но вопрос посмертной репродукции человека в России до сих пор не урегулирован.

 
26 проектов из Иркутской области поддержит Фонд президентских грантов в 2025 году

Победителями второго конкурса Фонда президентских грантов 2025 года стали 26 проектов из Иркутской области. Они получат поддержку на общую сумму 58 млн рублей, сообщает пресс-служба регправительства.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок