Школа современных профессий для матерей-одиночек появится в Чите

По инф. ЗабИнфо   
07.12.2021 23:46

Социальный предприниматель из Читы Ольга Румм получила грант на развитие своего проекта - онлайн-школы для мам-одиночек. Она уже набрала коллектив и скоро откроет набор учениц.

«Я давно хотела поддержать женщин, которые воспитывают детей без мужа. Это очень тяжело. Особенно непросто им приходится, когда малыш еще маленький и нет возможности выйти на работу. Наша школа будет работать и с мамами из районов Забайкалья, ведь все обучение проходит в интернете. Мы будем обучать таким онлайн-профессиям, как сторисмейкер, методолог. Сейчас они могут принести очень хороший доход», - рассказала автор проекта Ольга Румм.

Проект бизнес-леди поддержали в министерстве экономического развития Забайкалья, где ей был одобрен грант в размере 500 тысяч рублей. Еще столько же в будущую онлайн-школу вложила сама Ольга Румм.

«На средства господдержки мы усилим техническую сторону, оплатим аренду помещения и съемочного оборудования для записи видео-уроков. Базу безработных мам-одиночек нам предоставит служба занятости региона»,- добавила Ольга Румм.

Министерством экономического развития Забайкалья заключено 21 соглашение о предоставлении грантов на общую сумму 9,6 миллиона рублей. Уже завершен дополнительный этап приема документов на предоставление грантов. Поступило еще 11 заявок, все они сейчас находятся на рассмотрении.

ЗабИнфо

Новости общественной жизни

Из монет, собранных музеями Бурятии, сделают памятник героям войны

Торжественная передача монет пройдет 23 февраля в Музее Победы (6+). Из сплава собранных монет будет создан памятник, посвященный героизму советского солдата во время Великой Отечественной войны.

 
Единичные случаи метапневмовируса выявляют в Бурятии

Единичные случаи метапневмовируса выявлены в Бурятии. Этот вирус вызывает схожие с ОРВИ симптомы: насморк, кашель и повышение температуры тела, сообщили корреспонденту Восток-Телеинформ в региональном управлении Роспотребнадзора.

 
Два усольских ФАПа признаны судом непригодными для работы

Усольский городской суд обязал местную больницу и Минздрав Иркутской области организовать в двух деревнях района оказание медицинской помощи в фельдшерско-акушерских пунктах, соответствующих требованиям законодательства.

 
Тренер ЦСЕ «Сокол» Даниил Волохо рассказал о проблемах и перспективах бокса в Братске

Уроженец Тайшета Даниил Волохо в разные годы был призером первенства России по боксу, выигрывал Всероссийский турнир класса «А», завоевывал медали на первенствах Сибири, первенствах и чемпионате Иркутской области.

 
Соревнования по спортивному программированию состоялись в ИРНИТУ

Соревнования по спортивному программированию Baikal.Code Contest состоялись в Технопарке Иркутского политеха. Интеллектуальный турнир заинтересовал студентов ИРНИТУ, ИГУ, ИрГУПС, а также учеников школы №26 и Лицея ИГУ, сообщает пресс-служба Политеха.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок