Традиционный конкурс игрушек «Полицейский дядя Степа» стартовал в Иркутской области

Ольга Шарипова   
18.02.2019 23:38

Общественный совет при ГУ МВД по Иркутской области объявил о начале ежегодного творческого конкурса игрушек «Полицейский дядя Степа». Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Благотворительная акция, инициатором которой в 2013 году выступила полиция Иркутской области, проводится в регионе уже в седьмой раз. За время её проведения в региональный Главк поступило около 1,5 тысяч игрушек из самых разных уголков области. С каждым годом конкурс набирает всю большую популярность и количество направляемых игрушек возрастает.

Участником конкурса может стать любой житель Иркутской области, для этого ему необходимо изготовить игрушку, отражающую облик сотрудника органов внутренних дел: участкового уполномоченного, сотрудника ГИБДД, кинолога, эксперта-криминалиста, оперативника, сотрудника подразделения по делам несовершеннолетних, следователя или других полицейских профессий. Далее работу следует отправить в органы внутренних дел по месту жительства в срок до 7 апреля 2019 года.

Лучшие работы будут направлены в Иркутск для участия во втором этапе. По результатам конкурса поделки будут размещены на специализированной выставочной экспозиции. Определение победителей на региональном уровне состоится в конце мая. Авторов лучших работ ждут подарки и праздничный концерт.

По завершению конкурса игрушки будут переданы воспитанникам детских домов и других социальных учреждений, в том числе подшефных МВД, а также детям из малообеспеченных семей.

Напомним, что работу можно выполнить из любого материала, например, текстиля, пластика, бумаги или дерева.

КООРДИНАТЫ:

  • Телефон для справок: 8(3952) 201650, 89526226583 – Третьякова Зоя Владимировна.

Новости общественной жизни

В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок