Труженики тыла, которые работали на ИркАЗе, получат повышенные выплаты к 9 мая. Корпоративная выплата в размере 8500 рублей осуществляется вдобавок к государственной.
Ко Дню победы РУСАЛ также повысил пенсии и выплаты ветеранам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, узникам концлагерей и труженикам тыла, которые в разные годы работали в компании. С мая ежемесячная пенсия ветеранам будет составлять 15000 рублей, ежемесячная выплата жителям блокадного Ленинграда и узникам концлагерей увеличится с 9000 до 14000 рублей.
Традицию оказывать всестороннюю помощь ветеранам предприятий заложил основатель РУСАЛа Олег Дерипаска.
Евгений Рапацевич, генеральный директор Иркутского алюминиевого завода:
– В Шелехове такую поддержку получат 7 человек, это труженики тыла, которые работали на заводе. Крепкого здоровья всем ветеранам и долгих лет жизни! Сколько бы ни прошло лет, ваша доблесть, стойкость и мужество всегда будут служить для нас жизненным ориентиром.
Каждый год РУСАЛ и ИркАЗ с особым уважением и благодарностью чествует своих ветеранов, тех, кто прошел тяжелые испытания на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны. В этом году по традиции заводчане развезут ветеранам подарки и пригласят на фестиваль военной песни «Фронтовой привал», который пройдет в ДК «Металлург». Кроме того, ИркАЗ подарит жителям Шелеховского района праздничный салют. Он состоится 9 мая в 22:30 на стадионе «Металлург».
ИА Телеинформ

Правила выезда из России за границу для должников могут пересмотреть. Соответствующий проект уже разрабатывают в Госдуме.
|
|
Надвигающаяся смена языковых правил вызвала внезапное волнение. На событие откликается Николай Яременко, филолог и редактор
|
|
Член комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы РФ Антон Горелкин заявил о том, что «пиратских» сайтов в России станет меньше.
|
|
В Иркутской области с 24 апреля по 9 мая 2025 года проходит всероссийская акция «Георгиевская лента». Всего по муниципалитетам региона планируется распространить около 200 тысяч георгиевских лент.
|
|
Получено разрешение на реконструкцию цирка в Иркутске, сообщает пресс-служба Росгосцирка. Обновление филиала начнется уже в 2025 году, планируется расширить площадь основного здания, построить рядом слоновник и конюшню. Вместимость цирка увеличат до 1400 мест.
|
|
|