В Чите пройдет благотворительный турнир по тайскому боксу

По инф. ЗабИнфо   
20.11.2019 23:14

23-24 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Университет» Забайкальского Государственного университета пройдет благотворительный турнир по тайскому боксу «Открытый ринг».

Как сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта края, в соревнованиях примут участие юноши и девушки из Читы и районов Забайкальского края в возрасте от 10 лет и старше.

В пресс-службе отметили, что благотворительный турнир проходит ежегодно, в этом году в четвертый раз. Организатором турнира выступает федерация тайского бокса Забайкальского края при поддержке регионального министерства физической культуры и спорта.

«Турнир уже стал хорошей традицией. Четвертый год подряд каждый из участников и гостей соревнований вносит вклад в доброе дело – помощь детям, от которых отказались родители» - отмечает министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев.

Согласно полученной информации, для участия в турнире от каждой команды осуществляется организационный взнос в виде благотворительной помощи детям-сиротам: средства гигиены, наборы питания, игрушки, одежда и прочее. Все собранные средства будут переданы в Забайкальское краевое отделение Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России». Полученная помощь будет распределена между учреждениями и нуждающимися семьями.

«Впервые турнир был проведен в 2016 году. Помощь, которая собирается на соревнованиях распределяется между учреждениями и нуждающимися семьями. Это примерно 300 детей. В 2018 году было собрано порядка трех тысяч памперсов, а также одежда, игрушки, средства гигиены, питание и другие вещи для новорожденных. На сегодняшний день есть те, кто остро нуждаются в этих вещах и здесь важен вклад каждого неравнодушного человека» - рассказала председатель регионального отделения «Союза добровольцев России» Кристина Рахманова.

Как уточнили в ведомстве, кроме того, любой желающий может посетить турнир в качестве зрителя и внести свой личный вклад в доброе дело. Торжественное открытие турнира состоится 23 ноября в 13:00 по адресу: Чита, ул. Баргузинская, 43а.

ЗабИнфо

Новости общественной жизни

В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок