В Иркутской области проходит акция «С Новым годом, ветеран!»

По инф ИА Телеинформ   
02.01.2022 14:36

С 24 декабря партия «Единая Россия» и «Волонтеры Победы» дали старт акции «С Новым годом, ветеран!», в рамках которой депутаты поздравляют и дарят подарки всем участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии.

В Иркутской области грузовик с подарками отправился в путь 21 декабря. Подарки были переданы в местные отделения Партии от Ангарска до Тулуна. Северные и отдаленные территории области получили подарки отдельно. Уже сейчас активно поздравляют ветеранов по всей области члены и активисты «Единой России», депутаты и секретари местных отделений.

Всего подарки получат 198 участников и инвалидов Великой Отечественной войны в 29 муниципальных образованиях Иркутской области. Все личные посещения фронтовиков проходят при строгом соблюдении всех мер безопасности.

Так, к примеру, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Дмитрий Мясников поздравил с наступающим праздником ветерана Великой Отечественной войны Валентина Дмитриевича Казанцева.

Фронтовику вручили набор новогодних подарков и пожелали долголетия, крепкого здоровья и благополучия.

Валентин Казанцев отслужил на кораблях пограничного флота от Чукотки до Порт-Артура. В ноябре 1944 года был призван в ряды Советской Армии, в составе 59-го пограничного полка участвовал в войне с Японией с августа по сентябрь 1945 года. После войны начал трудовую деятельность и проработал в системе образования 59 лет. Его имя внесено в «Книгу рекордов России». Почетное звание рекордсмена он получил в номинации «Самый пожилой гидронавт».

Традиционная акция «С Новым годом, ветеран» стартовала 24 декабря. Ее партия организует совместно с «Волонтерами Победы». Всего на территории Иркутской области поздравления получат более 190 участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок