В Китае продолжаются «рождественские репрессии»

По инф. Lenta.ru   
26.12.2018 13:15

В крупном торговом центре в городском округе Наньян китайской провинции Хэнань исчезли все рождественские украшения. Как отмечает Associated Press, атрибуты праздника спешно удаляются в рамках продолжающейся борьбы с западными традициями.

По словам работницы торгового центра, здание «зачистили» менее чем за сутки, не пощадив даже гигантского медведя у входа.

Только по официальным сообщениям празднование Рождества было запрещено в четырех городах и одном округе Китая. Кроме того, издание выяснило, что как минимум в 10 учебных заведениях сократили длительность рождественских праздников.

Эксперты связывают «рождественские репрессии» с желанием председателя КНР Си Цзиньпина укрепить позиции Коммунистической партии. При этом Рождество в Китае по-прежнему остается одним из крупнейших праздников, в преддверии которого совершается огромное количество покупок.

Ранее стало известно о запрете публичных рождественских гуляний в китайском городе Ланфан. В постановлении властей говорилось, что магазинам нельзя проводить рождественские представления и рекламные акции.

Lenta.ru

Статья о жизни в Китае

Новости общественной жизни

Из монет, собранных музеями Бурятии, сделают памятник героям войны

Торжественная передача монет пройдет 23 февраля в Музее Победы (6+). Из сплава собранных монет будет создан памятник, посвященный героизму советского солдата во время Великой Отечественной войны.

 
Единичные случаи метапневмовируса выявляют в Бурятии

Единичные случаи метапневмовируса выявлены в Бурятии. Этот вирус вызывает схожие с ОРВИ симптомы: насморк, кашель и повышение температуры тела, сообщили корреспонденту Восток-Телеинформ в региональном управлении Роспотребнадзора.

 
Два усольских ФАПа признаны судом непригодными для работы

Усольский городской суд обязал местную больницу и Минздрав Иркутской области организовать в двух деревнях района оказание медицинской помощи в фельдшерско-акушерских пунктах, соответствующих требованиям законодательства.

 
Тренер ЦСЕ «Сокол» Даниил Волохо рассказал о проблемах и перспективах бокса в Братске

Уроженец Тайшета Даниил Волохо в разные годы был призером первенства России по боксу, выигрывал Всероссийский турнир класса «А», завоевывал медали на первенствах Сибири, первенствах и чемпионате Иркутской области.

 
Соревнования по спортивному программированию состоялись в ИРНИТУ

Соревнования по спортивному программированию Baikal.Code Contest состоялись в Технопарке Иркутского политеха. Интеллектуальный турнир заинтересовал студентов ИРНИТУ, ИГУ, ИрГУПС, а также учеников школы №26 и Лицея ИГУ, сообщает пресс-служба Политеха.

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок