В Приангарье на Дне металлурга выступят выступят Anna Asti, Пицца и Стас Михайлов

По инф. ИА Телеинформ   
11.07.2022 23:52

Насыщенной будет ближайшая суббота в Шелехове, Братске и Тайшете. В этих трех городах, где работают предприятия компании РУСАЛ, 16 июля отметят День металлурга. После двух лет запрета на массовые мероприятия, связанные с пандемией коронавируса, праздник обещает быть особенно ярким, сообщает пресс-служба ПАО «РУСАЛ Братск».

В Братске спортивно-развлекательная программа для взрослых и детей стартует в 11-00 на базе отдыха Простоквашино. В 20-00 жителей города будут ждать на площади Ленина, где пройдет концерт «Музыка метALла» с участием местных танцевальных и вокальных коллективов. Приглашенная звезда – певица Анна Асти.

В Тайшете в этот день отметят два праздника сразу – День металлурга и День города. Развлекательные мероприятия будут проходить на площади Юбилейной начиная с 14-00. На площади будут работать аниматоры, ярмарки народных ремесел, мастер-классы, выставки местных мастеров. В 17:30 стартует традиционный турнир по силовому экстриму. Начало праздничного концерта в 20-00. Главный музыкальный гость – группа Пицца.

В Шелехове отмечать День металлурга будут на одноимённом стадионе, начало в 18-00. Горожан ожидает большой концерт, хедлайнер - Стас Михайлов.

Во всех трех городах праздник РУСАЛа завершится в 23-00 красочным мультимедийным шоу и фейерверком. Вход на мероприятия свободный.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Братский центр «Гнездо» создал творческие мастерские на средства гранта

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 11 января в ходе рабочего визита в Братск посетил семейный инклюзивный центр «Гнездо», который в 2023 году стал серебряным призером международной премии #МЫВМЕСТЕ.

 
В ботаническом саду ИГУ цветет необычный банан

В большой тропической оранжерее ботанического сада ИГУ цветет и плодоносит банан сорта Dwarf Cavendish. Соцветие банана раскрывает лепестки поочередно, демонстрируя стройные ряды цветков.

 
Более 100 тысяч собак и кошек вакцинировали за год от бешенства в Иркутской области

За 2024 год в Иркутской области было привито от бешенства более 100 тысяч собак и кошек.

 
Волшебная фабрика желаний: «Ростелеком» подвел итоги работы горячей линии Деда Мороза и его цифровых помощников

Цифровые помощники Деда Мороза продемонстрировали значительный рост активности: в 2024 году они обработали свыше 153 тысяч звонков на горячую линию от детей и взрослых — на 18 тысяч больше, чем в прошлом году.

 
Оказывается, новогоднюю елку нельзя просто выкинуть на мусорку

Россиянам рассказали о правилах утилизации елок. Разъяснения дал профессор, доктор юридических наук Вадим Виноградов, пишет RT.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок