В Приангарье разворачивают дополнительные койки для лечения коронавируса

По инф. ИА Телеинформ   
31.08.2022 11:41

Количество коечных мест для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией увеличили в медучреждениях Тайшета и Усть-Илимска, а также в Иркутской областной больнице и городской Ивано-Матренинской детской клинической больнице, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

– За прошедшую неделю количество коек для лечения пациентов с коронавирусом в медучреждениях Иркутской области увеличено на 60 и достигло 945. Несмотря на то, что коечный фонд свободен более чем на 20%, медучреждения региона находятся в готовности к подъёму заболеваемости коронавирусом. По поручению губернатора региона Игоря Кобзева, минздрав готовит оперативный план развертывания ковидных коек и госпиталей, – отметил Алексей Шелехов.

Напомним, максимальное количество коек за время борьбы с новой коронавирусной инфекцией в Иркутской области достигало 5091 койка.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

«Женское движение Единой России» в Приангарье дало старт новому треку – «Моя наставница»

В Иркутской области «Женское движение Единой России» приступило к реализации нового трека в рамках партийного проекта – «Моя наставница», сообщает пресс-служба ЕР.

 
Шри-Ланка перестает брать деньги за визы с россиян

Власти Шри-Ланки объявили о начале бесплатной выдачи виз россиянам и гражданам еще шести государств. Об этом стало известно из сообщений на сайте электронной регистрации туристов департамента иммиграции и эмиграции страны.

 
Около 150 ВИЧ-инфицированных в месяц выявляют в Иркутской области

В Иркутской области за год выявляют 1300-1500 ВИЧ-инфицированных ежегодно.

 
Масочный режим ввели в медучреждениях Иркутской области

Ограничения в медучреждениях Иркутской области ввели на основании предложений главного государственного санитарного врача региона о реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.

 
Мнение: игры футбольной сборной становятся национальной идеей в Казахстане

Известный эксперт и тренер из Казахстана Аскар Кожабергенов высказался о результате сборной страны в отборочном цикле на чемпионат Европы 2024 года по футболу.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок