В Забайкалье готовятся к осенней волне COVID-19

По инф. Чита.Ру   
20.07.2022 15:44

Новая волна коронавирусной инфекции в Забайкалье ожидается осенью — в больницах и стационарах края идет подготовка к росту числа заболевших, сообщает Чита.Ру со ссылкой на зампреда правительства края Инну Щеглову.

— Примерная тяжесть течения нам известна, исходя из этих позиций, мы готовимся. Минздравом РФ нам было предложено разработать план подготовки к предстоящей волне коронавирусной инфекции. В данный план вошло разворачивание пунктов приема пациентов — это стационары, — приведены на портале слова Щегловой.

По данным портала, основной стационар для больных коронавирусной инфекцией сейчас находится в Краевой клинической инфекционной больнице, также работает специальный стационар в Краевой больнице № 4 Краснокаменска. Пациенты с тяжелым течением болезни направляются в Городскую клиническую больницу № 1.

Зампред отметила, что в случае существенного роста заболеваемости в крае вновь будут введены ограничительные меры. На данный момент речи об ужесточении санитарно-эпидемиологических требований и возвращении масочного режима в общественных местах не идет.

Новости общественной жизни

Из монет, собранных музеями Бурятии, сделают памятник героям войны

Торжественная передача монет пройдет 23 февраля в Музее Победы (6+). Из сплава собранных монет будет создан памятник, посвященный героизму советского солдата во время Великой Отечественной войны.

 
Единичные случаи метапневмовируса выявляют в Бурятии

Единичные случаи метапневмовируса выявлены в Бурятии. Этот вирус вызывает схожие с ОРВИ симптомы: насморк, кашель и повышение температуры тела, сообщили корреспонденту Восток-Телеинформ в региональном управлении Роспотребнадзора.

 
Два усольских ФАПа признаны судом непригодными для работы

Усольский городской суд обязал местную больницу и Минздрав Иркутской области организовать в двух деревнях района оказание медицинской помощи в фельдшерско-акушерских пунктах, соответствующих требованиям законодательства.

 
Тренер ЦСЕ «Сокол» Даниил Волохо рассказал о проблемах и перспективах бокса в Братске

Уроженец Тайшета Даниил Волохо в разные годы был призером первенства России по боксу, выигрывал Всероссийский турнир класса «А», завоевывал медали на первенствах Сибири, первенствах и чемпионате Иркутской области.

 
Соревнования по спортивному программированию состоялись в ИРНИТУ

Соревнования по спортивному программированию Baikal.Code Contest состоялись в Технопарке Иркутского политеха. Интеллектуальный турнир заинтересовал студентов ИРНИТУ, ИГУ, ИрГУПС, а также учеников школы №26 и Лицея ИГУ, сообщает пресс-служба Политеха.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок