В Забайкалье по поручению губернатора отремонтируют крышу школы 1890 года постройки

zabinfo.ru   
30.08.2018 15:15

По поручению губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой на капитальный ремонт крыши в школе села Илим Нерчинского района из бюджета края выделено 4,2 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

«Илимская сельская школа свою историю ведет с 1890 года. В 2015 году коллектив образовательного учреждения отметил 125-летний юбилей. 30 лет назад было сдано в эксплуатацию новое здание школы, с тех пор капитального ремонта в нём не проводилось. И если стены еще крепки, крыша пришла в полную негодность: на прочность её проверили дожди», говорится в сообщении.

По словам директора школы Любови Зимодро, на стыках образовались огромные щели, отошла штукатурка, стены покрылись плесенью.

«В 2012 году нам сделали небольшой ремонт, но от перепада температур мягкое покрытие крыши не выдержало. Проблема осталась», - уточняет Любовь Ивановна.

Согласно проекту, на выделенные средства в школе будет установлена крыша скатного типа из прочного материала.

В школе села Илим обучается 100 детей. Средний возраст педагогов – моложе 35 лет. В школе имеется спортивный зал, библиотека, мастерские, кабинет обслуживающего труда, компьютерный класс.

Ежегодно старшеклассники в летнее время работают в производственной бригаде, выращивают овощи для школьной столовой. Большое внимание уделяется спортивному воспитанию подрастающего поколения. В школе работают спортивные секции. Учащиеся неоднократно защищали честь школы на районных и краевых соревнованиях, становились призёрами и победителями.

Также успехов школа достигла в трудовом воспитании. Сборная команда является призёром и победителем районных и краевых слётов трудовых объединений сельских школьников. Кроме того, Анна Пешкова стала победителем Всероссийского слёта в Ставрополье в 2004 году.

ЗабИнфо

Новости общественной жизни

Лучшие школьники заступили на почетную вахту у Вечного огня в Иркутске

Лучшие муниципальные команды – победители первого областного конкурса часовых Поста №1 «Памяти павших – достойны!» заступили 24 апреля на почетную Вахту Памяти на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы» в Иркутске.

 
Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

 
В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок