Жители сельских поселений Бурятии смогут пройти диагностику в мобильных медицинских центрах

Восток-Телеинформ   
17.11.2011 09:51

Месячник здорового образа жизни, борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями и вредными привычками пройдет в Кабанском, Кижингинском и Кяхтинском районах Бурятии. Как сообщили в министерстве здравоохранения республики, в эти районы будет направлена врачебно-агитационная бригада республиканского центра медицинской профилактики.

Бригадами будут проведены обследования на аппаратах: медискрин - экспресс диагностика выявления нарушений в функциональных системах, гемодин – состояние сосудов, кардиовизор – состояние сердечной мышцы, а также скрининг артериального давления, спирометрия для определения жизненного объема легких, росто-весовой индекс, для курящих – компьютерная программа моделирования старения, тест на алкоголизм. 

Акция проходит с первого ноября по первое декабря в 40 регионах страны в рамках проекта «Россия – активное долголетие». Цель этого проекта - повышение ресурса жизнедеятельности участников проекта на 20-40%.

Благодаря этому жители сельских поселений смогут пройти диагностику на специальном оборудовании в мобильных центрах «РАД». По итогам проверки пациенты получат консультации и рекомендаций по формированию здорового образа жизни.

Восток-Телеинформ

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок