Google-карты загнали туристов в грязевую ловушку |
| ИА БайкалИнформ |
| 24.02.2024 02:30 |
|
Двое австралийских туристов отправились в путешествие на машине и застряли в отдаленном лесу национального парка Квинсленда из-за ошибки навигатора. Об этом сообщает
Филипп Майер и Марсель Шене ехали из Кэрнса в Бамагу (северная часть Квинсленда). Карта Google рекомендовала им держаться грунтовой дороги, однако спустя около 60 километров пути их машина увязла в грязи. Поблизости никого не оказалось, поэтому мужчины решили отправиться на поиск помощи пешком. Добравшись до ближайшей реки, они безуспешно попытались пересечь ее, но вскоре сдались и заночевали там под деревом. Через неделю им удалось добраться до поселка Коен и попросить помощи у властей. По словам местных рейнджеров, туристы чудом выжили. Им помогли вытащить машину из грязи и рекомендовали использовать официальные карты. Ещё кое-что о путешествиях:
Метки: |
- Сбер на ПМЭФ рассказал об «Антивирусе», благотворительной опции, перспективах экономики и бизнеса
- В Бурятии дети случайно подожгли заброшенный дом
- Два конфискованных «Land Cruiser 200» передали военным в Бурятии
- Братчанка отправилась в Красноярск, чтобы отдать курьеру мошенников 4 млн рублей
- В Бурятии объяснили запрет покупать бензин бочками


