Китаец зарубил своего сына самурайским мечом — в сердцах, из-за плохих отметок в школе

Шеф-редактор   
17.02.2023 11:19

Можно сказать,  что это произошло из-за проявления родительской любви: отец-одиночка очень переживал за будущее своего отпрыска

Китаец в городе Мяньяна проведет за решеткой 12 лет, сообщила газета South China Morning Post

  • На фото - медики, пострадавший ребенок и отец-детоубийца

Ян Цзюньмин развелся с женой за несколько лет до этого из-за того, что она узнала о его неверности. Ребенок остался с ним - и, как отец-одиночка, мужчина возлагал большие надежды на будущее своего сына. На родительском собрании онлайнучителя сообщили мужчине о неудовлетворительной успеваемости сына в школе. У мальчика были плохие оценки, и он набрал 18 баллов из 100 по физкультуре. Отец обрушился а него с упреками. Но, как это свойственно детям в переходный период, стал перечить:

— Ты всегда винишь меня в том, что я недостаточно прилежен. Я уже достаточно усердно учился!..

Услышав такие слова сына, отец пришел в ярость и схватил самурайский меч. Он ударил им ребенка - итогом стала 10-сантиметровая рана на пояснице.

В ужасе отец вызвал скорую помощь, она прибыла через десять минут. Мальчика сразу же доставили в больницу, где оперативно работала хирургическая бригада, пытаясь спасти его жизнь. К сожалению, повреждения были слишком велики. Ребенок скончался от потери крови. Вскрытие тела выявило многочисленные старые синяки и рваные раны, указывающие на жестокое обращение и ранее - видимо, отец и раньше проявлял чрезмерное педагогическое усердие, срываясь в эмоции и рукоприкладство.

Итогом драмы стало 12-летнее заключение отца-одиночки.

Происшествия новости

Сообщения о минировании ТЦ и учреждений в столице Бурятии оказались ложными

3 октября экстренные службы получили анонимные сообщения о минировании нескольких торговых и социальных объектов в Улан-Удэ, пишет Восток-Телеинформ.

 
В Бурятии ребенка насмерть засыпало грунтом во дворе дома

Следователи в Бурятии выясняют обстоятельства гибели 12-летнего мальчика, тело которого обнаружили родственники во дворе жилого дома в городе Кяхта.

 
Неадекватный мужчина в Иркутске пытался напасть с ножом на сотрудников ППС

Днем 2 октября в сквере на пересечении улиц Карла Либкнехта и Тимирязева в Иркутске мужчина с ножом кидался на людей, провоцируя их на конфликт.

 
По вине пьяного водителя в Усть-Ордынском три человека попали в больницу

Днем 1 октября в поселке Усть-Ордынский столкнулись два автомобиля. После ДТП в больницу доставлены три человека, в том числе – трёхлетний ребёнок.

 
Спьяну: хабаровчанин облил бензином и сжег заживо родную жену

В Хабаровске мужчину будут судить за жуткое убийство супруги. 41-летнему местному жителю вменили п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство с особой жестокостью», сообщила региональная прокуратура.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок