14 человек намерены принять участие в выборах депутатов думы Иркутска

Ольга Шарипова   
09.07.2014 13:08
На 7 июля в Иркутске 14 человек подали заявление о выдвижении своих кандидатур для участия в выборах депутатов думы Иркутска шестого созыва Наибольшее количество потенциальных кандидатов зарегистрировалось в избирательных комиссиях Октябрьского округа – по одному на избирательных округах №12 и №16 и по два человека на округах №13 и №15.
Избирательные комиссии, которые проводят приём документов от кандидатов, работают в зданиях комитетов по управлению административными округами каждый день, включая выходные. Приём документов будет осуществляться до 18 часов 30 июля. До 4 августа сотрудники избиркомов будут проверять документы всех кандидатов и правильность заполнения подписных листов у самовыдвиженцев.

Кандидаты, выдвинутые партиями «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, «Яблоко», КПРФ, «Гражданская платформа» и «Коммунистическая партия социальной справедливости» по результатам партийных конференций и праймериз, избегут процедуры сбора подписей.

Последняя регистрация кандидатов в депутаты думы Иркутска состоится 14 августа. В этот день определится окончательный список кандидатов, чьи фамилии будут включены в бюллетени для голосования избирателей. В этом году при проведении выборов предусмотрено досрочное голосование избирателей в участковых избирательных комиссиях, которое начнется за десять дней до дня голосования – 3 сентября 2014 года.

По информации пресс-службы администрации Иркутска
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок