20-летие парламентаризма отметит Иркутская область в этом году

Ольга Шарипова   
17.01.2014 19:45
В Иркутской области в апреле 2014 года будет отмечаться 20-летие парламентаризма в регионе. Об этом сообщила председатель ЗС региона Людмила Берлина 16 января на брифинге.
Она напомнила, что в 1994 году были созданы и начали работу региональные органы представительной и законодательной власти – ЗС Приангарья и дума УОБО.

В связи с этим парламент Иркутской области запланировал подготовить и представить жителям региона выставку архивных документов «История парламентаризма в Иркутской области» и тематический документальный видеофильм. Информационные материалы будут разосланы в образовательные учреждения и библиотеки области для использования в работе.

Одним из основных мероприятий, посвящённых 20-летию регионального парламентаризма, станет интернет-конференция, которая состоится 4 апреля 2014 года. В режиме он-лайн депутаты областного парламента планируют ответить на все вопросы, которые поступят на официальный сайт ЗС Иркутской области в течение ближайших трёх месяцев.

Людмила Берлина отметила, что в настоящее время очень динамично развивается законодательный процесс. При этом она подчеркнула, что в настоящий момент необходимо динамизм превращать в качество. «Мы планируем к апрелю подготовить обзор регионального законодательства за 20 лет, в котором будут проанализированы и отражены основные законодательные решения как Иркутской области, так и Усть-Ордынского Бурятского округа. Есть потребность фундаментально и пакетно готовить и принимать любой закон. Этот посыл уже сформирован, и национальная правовая система начинает переходить к такой практике. Законодательное Собрание области планирует придерживаться этого же принципа работы», – пояснила спикер.

По информации пресс-службы ЗС Иркутской области
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок