Александр Городской: Таких финансовых вливаний в ремонт дорог не было со времен строительства Ангарска

По инф. ИА Телеинформ   
19.08.2021 16:10

В Ангарске прошла стратегическая сессия по формированию народной программы «Единой России», сообщает пресс-служба ИРО партии.

О практических результатах деятельности «Единой России» во время стратегической сессии по формированию партийной народной программы рассказал секретарь Ангарского отделения партии, председатель думы АГО Александр Городской. Один из акцентов спикер думы сделал на реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

– Таких финансовых вливаний в капитальный ремонт и строительство дорог, какое мы наблюдали за последние 3-4 года, не было со времен строительства Ангарска. И ангарчане это видят, ежедневно ездят по ним. Также хочу отметить программу «Комфортная городская среда», по ней наш округ только в этом году получил более 150 миллионов рублей, – сообщил Александр Городской.

По мнению председателя думы, успех программы гарантирует вовлеченность жителей в процесс благоустройства. Хорошим примером общественной активности была названа деятельность ангарского ТОСа «Перекресток», объединившего в своих рядах почти трех тысяч жителей городских кварталов. За время работы программы в 7 из 11 дворов ТОСа было проведено благоустройство, организованы парковки, установлены детские и спортивные площадки.

Мэр Усолья-Сибирского Максим Торопкин, который также принял участие в сессии, отметил роль партии «Единая Россия» в ликвидации накопленного вреда на площадке «Усольхимпрома».

– Реальные действия по утилизации отходов начались после того, как я обратился в партию с информацией о сложившейся на промплощадке ситуации. Во время форума «Чистая страна» этот вопрос мы обсудили с руководителем Росприроднадзора Светланой Радионовой, которая лично побывала в Усолье-Сибирском и квалифицировала происходящее, как второй Чернобыль, – рассказал Максим Торопкин.

Сегодня основные угрозы на промплощадке ликвидированы. Идут плановые работы по расчистке территории.

По словам координатора проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия» Антона Красноштанова, сбор предложений в народную программу партии «Единая Россия» практически завершен. В ее формировании приняли участие более 2 миллионов россиян. 24 августа пройдет съезд партии, где будет представлен итоговый документ, с которым «Единая Россия» пойдет на выборы в Госдуму РФ.

– Я хочу поблагодарить всех, кто принял участие в этом важном деле. Все поступившие предложения, даже те, что не войдут в программу, обязательно будут отработаны партийцами, – пояснил Антон Красноштанов.

Напомним, выборы в Госдуму РФ пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года.

ИА Телеинформ

Новости политики

«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок