Александр Ведерников: Необходимо усилить контроль за реализацией партийных проектов «Единой России»

По инф ИА Телеинформ   
28.09.2021 11:08

Вопросы реализации партийных проектов «Единой России» обсудил первый заместитель секретаря Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Ведерников с членами, сторонниками и активистами отделения партии в Усть-Куте.

Участие в мероприятии также приняли заместитель секретаря ИРО партии по проектной работе Наталья Дикусарова и региональный координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда» Ирина Синцова, сообщает пресс-служба партии.

Александр Ведерников обратил внимание, что в Усть-Куте активно реализуются проекты «Городская среда» и «Народные инициативы». Так, в нынешнем году в порядок приводят три двора – на улицах Коммунистической, Речников и Пушкина. Там меняют асфальт, обустраивают пешеходные дорожки и парковочные зоны, устанавливают освещение и проводят озеленение. На это из бюджетов разного уровня было выделено около 25 млн рублей. В 2022 году в городе реализуют масштабный проект благоустройства – территории возле дома культуры «Речники». Это проект стал одним из победителей V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах.

«Необходимо усилить контроль за реализацией партийных проектов «Единой России». Каждый год мы приводим в порядок большое количество дворов и общественных пространств. Это колоссальный объем работы, качество которого необходимо контролировать. При этом важно, чтобы в этой работе участвовали не только представители местных администраций и подрядчики, но и общественность. Люди лучше знают, каким в конечном счете должен быть их двор или сквер, чтобы им было комфортно в нем гулять, проводить время со своей семьей», – прокомментировал первый замсекретаря.

Также мэру Усть-Кутского района Сергею Анисимову был передан сертификат на приобретение настольных игр для людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках двух партийных проектов – «Единая страна – доступная среда» и «Детский спорт». Ранее эти наборы предоставлялись местным отделениям партии для подготовки участников спартакиады среди людей с ограниченными возможностями здоровья «И невозможное возможно…». Теперь Усть-Кутское местного отделение «Единой России» сможет проводить тренировки и другие спортивные мероприятия на приобретенном для них инвентаре.

ИА Телеинформ

Новости политики

Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 
Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 
В Германии задержаны трое китайских шпионов

Немецкие правоохранительные органы провели операцию по задержанию трех граждан Германии по подозрению в шпионской деятельности в пользу Китая

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок