Александр Ведерников: Предстоящие выборы пройдут с соблюдением всех норм безопасности

По инф. ИА Телеинформ   
16.09.2021 14:54

Предстоящие выборы, которые пройдут с 17 по 19 сентября, обсудил с активистами и членами партии «Единая Россия» из Свирска и Черемховского района первый заместитель секретаря Иркутского регионального отделения партии Александр Ведерников.

Он напомнил, что в течение лета партийцы проводили встречи с жителями, чтобы собрать предложения в народную программу. Она была принята во время второго этапа XX Съезда «Единой России». Первый замсекретаря призвал партийцев объединить силы, чтобы реализовать наказы избирателей, сделать жизнь людей лучше, сообщает пресс-служба ИРО ЕР.

– Жители Иркутской области внесли значительный вклад в подготовку программы. В частности, поступило большое количество предложений по развитию сельского хозяйства, первичного звена здравоохранения, подготовки педагогических и медицинских кадров. Эти инициативы вошли в народную программу, которую партия будет реализовывать в следующие пять лет, – отметил Александр Ведерников.

Отдельно он остановился на вопросах безопасности избирателей во время выборов. И речь здесь идет не только об эпидемиологической ситуации, но и о защите персональных данных избирателей. В этом году на участках будет работать большое количество наблюдателей от разных партий, в том числе «Единой России», кроме того, будет организовано видеонаблюдение. В поле зрения камер будут находиться стационарные ящики для бюллетеней и места их выдачи.

Александр Ведерников и члены местных отделений партии обсудили также подготовку к предстоящему отопительному сезону. В частности, работу котельной в селе Алехино Черемховского района. Прошлой зимой из-за износа оборудования топливной мощности котельной не хватало, средняя температура в классах местной школы не превышала 16 градусов, в спортивном зале – три-шесть градусов.

Сейчас на объекте идет ремонт, а также замена оборудования. Планируется, что все работы будут завершены к началу отопительного сезона.

– Снабжение теплом школ, больниц, детских садов постоянно находится на депутатском контроле. Это один из главных элементов жизнеобеспечения в нашем суровом сибирском климате. И основная задача сейчас для всех уровней власти, предприятий энергетического комплекса – обеспечить устойчивое теплоснабжение всех населенных пунктов Приангарья, и в первую очередь – социальных объектов, – прокомментировал Александр Ведерников.

ИА Телеинформ

Новости политики

Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 
Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок