Александр Ведерников: В центре внимания «Единой России» остается человек

По инф. ИА Телеинформ   
01.09.2021 23:52

Итоги второго этапа XX Съезда партии «Единая Россия» и предстоящие выборы обсудил с однопартийцами первый заместитель секретаря Иркутского регионального отделения партии Александр Ведерников.

Встреча с секретарями и исполнительными секретарями местных отделений прошла 30 августа в онлайн формате, сообщает пресс-служба партии. В нем также принял участие заместитель секретаря ИРО партии Кузьма Алдаров и руководитель РИК ИРО партии Дмитрий Мясников.

Первый замсекретаря поблагодарил коллег за проделанную работу по сбору предложений в народную программу, которая была утверждена на втором этапе Съезда партии. При этом он отметил, что работа над документом еще продолжается. Так, Александр Ведерников подготовил письмо на имя секретаря Ангарского отделения «Единой России» Александра Городского с просьбой обобщить их опыт по доступности школьных стадионов для всех жителей.

«Утвержденная народная программа – это стратегический документ и наше руководство для дальнейших действий. Мы понимаем, что на нас лежит большой груз ответственности перед избирателями, – прокомментировал первый заместитель секретаря. – То, что «Единая Россия», несмотря на постоянно появляющиеся сложности и увеличивающиеся в разы активность наших оппонентов с критикой, сохраняет свой авторитет и по-прежнему сильна, это, безусловно, ваша заслуга. Все это вы делаете для людей, своих земляков, которые живут бок о бок с вами. В центре внимания «Единой России» остается человек».

Как рассказал Кузьма Алдаров, президент России Владимир Путин, который принял участие в Съезде, четко расставил акценты по народной программе, а также сказал, что «Единая Россия» – это партия, которая во многом отвечает за то, каким будет настоящее и будущее страны.

«Позитивного сделано очень много. Президент подробно остановился на выплатах пенсионерам, военным. К ним добавились курсанты и работники правоохранительных органов. Отдельно большой блок он посвятил развитию сельского хозяйства и сельских территорий. Поддержал идею о необходимости помощи малому бизнесу и предложил продлить еще на год режим свободный от проверок малого бизнеса. Очень много внимания уделил семье и благополучию детей», – рассказал Кузьма Алдаров.

Александр Ведерников напомнил, что до Единого дня голосования осталось менее 20 дней. Он призвал однопартийцев создать все необходимые условия для проведения безопасных выборов – как с точки зрения их прозрачности для избирателей, так и с точки зрения санитарных норм. Люди не должны быть лишены возможности прийти на счетные участки, чтобы отдать голос за понравившегося кандидата, но при этом они должны быть защищены от распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, Единый день голосования пройдет с течение трех дней – с 17 по 19 сентября. Во время первого этапа Съезда «Единой России» были утверждены списки партии по общефедеральному избирательному округу и одномандатным округам. Лидером списка в Иркутской области стал губернатор Игорь Кобзев. Также в список вошли врач Юрий Козлов, заместитель секретаря ИРО «Единой России», вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, победитель кадрового конкурса «Лидеры России» Мария Василькова, депутат ЗС Наталья Дикусарова, директор Иркутского института химии им. А.Е. Фаворского Андрей Иванов.

По 93-ему округу от «Единой России» выдвигается волонтер, член Генерального совета партии Роман Ефремов, по 94-ому – первый заместитель мэра Иркутска Антон Красноштанов, по 95-ому – депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен, по 96-ому – депутат Государственной Думы РФ Александр Якубовский.

ИА Телеинформ

Новости политики

Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

 
Европейский Центробанк — против конфискации российских активов: закон не позволяет

В Центробанке Евросоюза не согласились с идеей США передать ВСУ замороженные российские активы. Официальную позицию представила президент Европейского Центробанка (ЕЦБ) Кристин Лагард, ее цитирует Financial Times.

 
Из Германии сообщают о задержании двух шпионов Москвы

На территории Германии задержаны два человека, которых подозревают в шпионаже в пользу России. Об этом пишет газета Der Spiegel со ссылкой на прокуратуру.

 
Путин попросил не смеяться над людьми, отказывающимися эвакуироваться из зоны паводка

Президент России Владимир Путин раскритиковал губернатора Тюменской области Александра Моора, который заявил, что в зоне подтопления остались «самые упертые» люди, не желающие эвакуироваться.

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок