Александр Ведерников: Заботу о людях надо сделать проще, понятнее, доступнее и удобнее

По инф. ИА Телеинформ   
27.08.2021 23:49

Первый заместитель секретаря ИРО партии «Единая Россия» Александр Ведерников прокомментировал принятую партией 24 августа во время второго этапа 20-го съезда Народную программу, с которой она пойдет на выборы депутатов Государственной думы РФ восьмого созыва. Об этом сообщает пресс-служба ИРО ЕР.

В документе закреплены предложения, которые более двух месяцев партийцы собирали по всей России. Свои инициативы внес и президент России Владимир Путин. Как отметил председатель партии Дмитрий Медведев, этот документ в полной мере отражает видение страны.

– В своем выступлении президент Владимир Владимирович Путин обозначил ряд важнейших социально значимых моментов, которые вместе с многочисленными предложениями жителей страны легли в основу народной программы. Для нас – депутатов фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Иркутской области – это также первоочередные задачи и руководство к действию. За прошедшие годы мы инициировали законы, направленные на социальную поддержку семей с детьми, школьников, студентов, пенсионеров, детей Великой Отечественной войны и будем продолжать эту работу, – прокомментировал Ведерников.

По его словам, в июне 2021 года вместе с Молодежным парламентом депутаты обсудили проблему трудоустройства молодежи в Приангарье, что можно сделать, в том числе и за счет изменений в региональном законодательстве, чтобы принимать на работу молодых людей стало выгодно. Владимир Путин сделал акцент на этой теме и дал поручение подготовить специальную программу поддержки молодежной занятости.

– Многие люди, в том числе переболевшие коронавирусом, нуждаются в качественной, современной и доступной реабилитации. Для всех нас было важным услышать от президента, что принято решение о запуске специальной программы по развитию системы медицинской реабилитации в стране. На ее реализацию уже предусмотрены серьезные средства – 100 миллиардов рублей. Это хорошее начало, и, если в дальнейшем такой подход будет распространен на развитие санаторно-курортной инфраструктуры, думаю, результаты реабилитации и профилактики будут еще лучше, – сказал первый замсекретаря.

Александр Ведерников отметил, что в центре внимания президента и партии остается человек.

– Заботу о людях надо сделать проще, понятнее, доступнее и удобнее. Депутатский корпус поднимает вопрос создания в регионе социального кодекса – человек должен ощущать на деле, что социальная помощь для него – это реальная забота государства, которую можно получить без сложностей и бюрократических препон. На это обращает внимание и президент, – заключил Александр Ведерников.

ИА Телеинформ

Новости политики

Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 
ООН и Белый дом призывают расследовать массовые захоронения в Секторе Газа

США ждут ответов и разъяснений от властей Израиля в связи с массовыми захоронениями в Газе. Как заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон согласен провести расследование.

 
Президент Франции призвал Европу мобилизоваться для выживания

Европа смертна, она может умереть. С таким заявлением выступил французский президент Эмманюэль Макрон, передает BFMTV.

 
Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок