Александр Якубовский снялся с праймериз «Единой России»

Ольга Шарипова   
02.05.2016 21:11
Депутат думы Иркутска Александр Якубовский принял решение отказаться от участия в праймериз «Единой России» для последующего выдвижения кандидатом в депутаты Госдумы.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП «Единая Россия», иркутский региональный оргкомитет по личному заявлению аннулировал регистрацию по Иркутскому одномандатному избирательному округу № 93 Александра Якубовского.

Кроме того, на заседании были зарегистрированы  участниками предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в областной парламент по одномандатному избирательному округу № 2 Владимир Новожилов и Владислав Кузнецов.

Заседание регионального оргкомитета предварило заседание федерального оркомитета, к которому иркутяне присоединились в режиме он-лайн. На нем было озвучено, что председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, председатель Всероссийского совета местного самоуправления Дмитрий Азаров назначен уполномоченным по проведению общефедерального предварительного голосования в Иркутской области вместо Николая Панкова.

Заслушав и обсудив информацию члена иркутского регионального организационного комитета Светланы  Брагиной, Иркутский региональный организационный комитет решил организовать дополнительные площадки для дебатов участников предварительного голосования по выборам в Госдуму, на которые модератором был приглашен Алексей Шеньшаков, помощник руководителя Клуба публичной политики.

– У нас прошло 11 дебат-площадок, в которых приняли участие 40 кандидатов предварительного голосования. И чем ближе 22 мая, тем острее дебаты и живее интерес к ним как со стороны жителей, так и со стороны самих участников. В связи с большим числом кандидатов и их желанием принять участие более чем в двух дебат-площадках нам пришлось пойти на то, чтобы организовать дополнительные площадки. Это большая нагрузка на региональный исполком, но мы идем на это, чтобы кандидаты имели равные возможности, – отметила Светлана Брагина.



Новости политики

Путин попросил не смеяться над людьми, отказывающимися эвакуироваться из зоны паводка

Президент России Владимир Путин раскритиковал губернатора Тюменской области Александра Моора, который заявил, что в зоне подтопления остались «самые упертые» люди, не желающие эвакуироваться.

 
Израиль переносит удар по Ирану. В США просят не бить слишком сильно

Израиль рассматривал вероятность нанесения ответного удара по Ирану ночью 15 апреля, но, в итоге, было принято решение отложить атаку.

 
США и Китай провели диалог на уровне министров обороны

Министр обороны США Ллойд Остин впервые с 2022 года провел по видеосвязи переговоры с китайским коллегой Дун Цзюном, сообщает Пентагон. Стороны обсудили двусторонние отношения и военное сотрудничество. Кроме того, министры затронули проблему Тайваня.

 
Есть данные: военные Израиля выбирают дату для ответного удара по Ирану

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) утвердила план по ответу на атаку Ирана, сообщает The Jerusalem Post. В военном руководстве выбирают дату операции.

 
Украина отказалась подписывать сделку с Россией о черноморском судоходстве

В течение двух месяцев Россия и Украина вели переговоры о безопасности торгового судоходства в Черном море. В марте стороны были близки к достижению соглашения, но в последний момент Киев отказался от договоренностей, и сделка была сорвана.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок