Член Совета Федерации Виталий Шуба и мэр Братска Константин Климов обсудили вопросы дальнейшего развития города

Ольга Шарипова   
07.02.2014 15:37
Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Законодательного собрания Иркутской области Виталий Шуба и мэр Братска Константин Климов обсудили 6 февраля вопросы, касающиеся дальнейшего экономического и политического развития города.
Во время встречи Виталий Шуба предложил ряд мер по выводу Братска из политического кризиса. Мэр и сенатор убеждены, что дума Братска VI созыва должна быть принципиально обновленной, а интересы горожан в ней должны представлять ответственные люди, для которых экономический рост, благополучие жителей города являются выше всех других интересов.

Во время переговоров речь шла о перспективах строительства мостового перехода через Ангару в нижнем бьефе реки. Виталий Шуба рассказал о том, что накануне он провел ряд встреч с представителями министерств транспорта и энергетики РФ, по итогам которых его предложения были одобрены. Сенатор считает, что на сегодняшний день строительство моста является одной из самых актуальных задач для города.

По его словам, нагрузка от автомобильного потока на плотину Братской ГЭС уже давно исчерпала допустимые нормы. Новая транспортная артерия станет не только удобным и современным звеном между административными территориями города. Мост также обеспечит безопасность гидросооружения, снизит экологическую нагрузку на жилой район Энергетик, и обеспечит непрерывное и безопасное движение автотранспорта с западных территорий страны через Иркутскую область в соседние регионы – республики Бурятия, Саха-Якутия, Читинскую и Амурскую области.

«Строительство нового моста через Ангару – это мое предвыборное обещание, и я намерен его исполнить, – подчеркнул Виталий Шуба. – Этот вопрос мы уже обсудили с губернатором Сергеем Ерощенко, и я готов выступить координатором данного масштабного проекта».

Во время встречи речь шла также о дальнейшем развитии спортивной инфраструктуры Братска. Виталий Шуба отметил, что участие шестерых братчан-спортсменов в Олимпийских играх в Сочи, а также почетная миссия знаменосца сборной команды России, которая была возложена на известного бобслеиста, почетного гражданина Братска Александра Зубкова, является очень символичным событием для города. Признание спортивных достижений Братска на мировом уровне является серьезным основанием для дальнейшего развития городского Комплекса зимних спортивных сооружений. Кроме этого, Константин Климов попросил содействия в продвижении вопроса по строительству Физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) и крытого ледового дворца в Братске. По итогам переговоров мэр города и сенатор Виталий Шуба договорились о дальнейших совместных действиях в этом направлении.

По сообщению пресс-службы думы Братска
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок