Депутат Геннадий Истомин встретился с жителями в приёмной «Единой России» в Иркутске

Ольга Шарипова   
23.03.2016 11:51
В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведва 22 марта граждан принимал член комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания Иркутской области второго созыва Геннадий Истомин.

В интересах своего 23-летнего внука обратилась пожилая иркутянка. Молодой человек обучался в ВУЗе по договору с одной из крупнейших региональных компаний с условиями оплаты стипендии и дальнейшего трудоустройства на предприятии. Окончив учебное заведение, парень ушел служить в армию, а по возвращении выяснил, что сотрудник компании, который заключал с ним договор, больше не трудится, а договор утерян.  Не смог он и встать на учет в центр занятости, так как от дня возвращения из рядов РА прошло меньше полгода. Депутат проконсультировал женщину о действиях по поиску утраченного договора, а также пообещал выяснить законность причин отказа от постановки на учет.

Участник боевых действий и инвалид обратился к Геннадию Истомину за консультацией по вопросу бесплатного предоставления земельного участка. Ему в соответствии с законом Иркутской области от 12.03.2009 № 8-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан» рекомендовано обратиться с заявлением на имя губернатора и в министерство имущественных отношений с просьбой о выделении земельного участка. Именно этот закон определяет категории, к которым относится заявитель, а также случаи бесплатного предоставления земельных участков, находящихся в государственной или  муниципальной собственности, а также максимальные размеры земельных участков.

Также обращались к Геннадию Истомину граждане с жалобами по различным судебным ситуациям. Так, пенсионерке с улицы Новаторов даны разъяснения, как действовать на рассмотрении апелляционной жалобы. По другой жалобе на действия судьи будет направлено письмо в адрес председателя одного из районных судов Иркутска, сообщает пресс-служба ИРО ВПП «Единая Россия».



Новости политики

«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок