Депутат Госдумы Сергей Тен прокомментировал работу 15-го съезда «Единой России»

Ольга Шарипова   
01.07.2016 11:16
Сергей Тен, депутат Государственной Думы РФ, победитель предварительного голосования «Единой России» по Шелеховскому одномандатному избирательному округу №95 прокомментировал работу второго этапа 15-го съезда партии.

«Два дня работы второго этапа 15-го съезда партии показали, что «Единая Россия» – конструктивная политическая сила, готовая не только брать на себя ответственность за все принимаемые решения в стране, но и быть наиболее открытой и демократичной партией, способной аккумулировать как партийные, так и общественные интересы. Среди кандидатов на праймериз было много не только партийцев, но и лидеров авторитетных общественных организаций, которые получили поддержку избирателей. Привлекая эти новые силы, «Единая Россия» стала еще более сильной и сплоченной.

Что касается формирования и утверждения партийных списков и списков кандидатов по одномандатным округам в Иркутской области – соблюден разумный баланс между самостоятельными политиками, которые идут по одномандатным округам, и лидерами Народного Фронта Президента, которые образуют костяк лидирующей группы списка», -– отметил Сергей Тен.

«Самое главное было сказано президентом Владимиром Владимировичем Путиным – о недопустимости лжи и передергивания фактов, которые он будет расценивать как прямое предательство интересов страны. Уверен, что тезис, «критикуя – предлагай» в равной степени должен относиться и к оппонентам «Единой России», и к партийцам, которые порой в пылу предвыборных баталий забывают, «что любое их действие, мнение, высказывание отражается на репутации партии».

Президент обратился и к другим участникам предвыборной гонки. Он предостерег всех политиков от пустых обещаний, которые «хуже всякого предательства и которые ничем не подкреплены.

Принятая на съезде программа и решение о создании президентского совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам говорят о том, что цели «Единой России» конкретны и достижимы. Такая программа, несомненно, будет поддержана людьми и станет реальным планом развития страны на ближайшие годы», – заключил Сергей Тен.

По сообщению пресс-службы ИРО ВПП «Единая Россия»



Новости политики

Путин попросил не смеяться над людьми, отказывающимися эвакуироваться из зоны паводка

Президент России Владимир Путин раскритиковал губернатора Тюменской области Александра Моора, который заявил, что в зоне подтопления остались «самые упертые» люди, не желающие эвакуироваться.

 
Израиль переносит удар по Ирану. В США просят не бить слишком сильно

Израиль рассматривал вероятность нанесения ответного удара по Ирану ночью 15 апреля, но, в итоге, было принято решение отложить атаку.

 
США и Китай провели диалог на уровне министров обороны

Министр обороны США Ллойд Остин впервые с 2022 года провел по видеосвязи переговоры с китайским коллегой Дун Цзюном, сообщает Пентагон. Стороны обсудили двусторонние отношения и военное сотрудничество. Кроме того, министры затронули проблему Тайваня.

 
Есть данные: военные Израиля выбирают дату для ответного удара по Ирану

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) утвердила план по ответу на атаку Ирана, сообщает The Jerusalem Post. В военном руководстве выбирают дату операции.

 
Украина отказалась подписывать сделку с Россией о черноморском судоходстве

В течение двух месяцев Россия и Украина вели переговоры о безопасности торгового судоходства в Черном море. В марте стороны были близки к достижению соглашения, но в последний момент Киев отказался от договоренностей, и сделка была сорвана.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок