Депутат ЗС Геннадий Нестерович провёл в Иркутске приём граждан

Ольга Шарипова   
24.03.2016 10:53
В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева 23 марта 2016 года граждан принимал председатель комиссии по контрольной деятельности, член комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного собрания Иркутской области второго созыва Геннадий Нестерович.

Жительница Иркутска более 25 лет работает в библиотечной системе. С 2013 года она была включена в реестр на социальную выплату для работников бюджетной сферы в рамках подпрограммы «Содействие жилищному строительству». Однако женщина опасается, что когда подойдет ее очередь, банки откажут в ипотечном кредите в связи с возрастом. Заявительница обратилась к депутату с просьбой об уточнении сроков реализации ее права на соцвыплату.

Основатель клуба бокса «Медведь», расположенного во Втором Иркутске Валерий Николаев пришел на прием к депутату с просьбой о поддержке клуба. Он рассказал Геннадию Нестеровичу, что  спустя 20 лет после открытия,  клубу есть чем гордиться. За эти годы выросло не одно поколение разрядников, кандидатов и мастеров спорта. Сегодня клуб входит в  областную федерацию ОГФСО «Юность России», которое является преемником  всесоюзного добровольного спортивного общества «Трудовые резервы».  Геннадию Нестеровичу эта тема близка, он сам в 1959-м году совсем юным студентом пришел в «Трудовые резервы» и восемь лет занимался боксом.

«Сегодня  детско-юношеский спорт, в большинстве своем, держится на помощи спонсоров и энтузиазме тренеров, – говорит Геннадий Нестерович. – Между тем, именно спортивные секции воспитывают в ребятах лучшие человеческие качества, а значит помогать таким клубам, как «Медведь» надо на всех уровнях власти. К примеру, когда подписываются соглашения о частно-государственном партнерстве между правительством и крупными производственными компаниями, статьи по поддержке и развитию спорта в муниципалитетах проговариваются не всегда».

По итогам обращения Валерия Николаева принято решение обсудить  вопросы поддержки клуба «Медведь» совместно с Минспорта и представителями крупного иркутского бизнеса.

По сообщению пресс-службы ИРО ВПП «Единая Россия»



Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок